Как хранить строительный инструмент


Основные правила, которых нужно придерживаться при хранении строительного инструмента

Строительные инструменты нуждаются не только в постоянном уходе, но и грамотном хранении. Если его не обеспечить, то не спасет даже постоянное техническое обслуживание, которое позволяет выявить все неисправности.

Основываясь на личном опыте, и наблюдая за своими друзьями и коллегами, я пришел к весьма интересному выводу. На самом деле без разницы, где хранятся инструменты, намного важнее как. То есть можно выбрать такие места, как мастерская, гараж, квартира или дом, и создать в них оптимальные условия.

  1. Помещение обязательно должно быть сухим и чистым, чтобы никакие загрязнения не попали в инструмент, и не нарушили тем самым его функциональность.
  2. В помещение не должны проникать прямые солнечные лучи, также оборудование не любит резкие температурные перепады.
  3. Электрическому инструменту не страшна зима, поэтому его без проблем можно хранить в гаражах. Однако настоятельно рекомендую вынимать из них аккумуляторы, поскольку после промерзания они начинают быстро разряжаться. Хотелось бы еще рассказать о некоторых нюансах, связанных с эксплуатацией инструмента зимой. Если вы решили занести оборудование с мороза в тепло, то стоит потерпеть 2 часа, прежде чем начать работать. В противном случае конденсат может спровоцировать короткое замыкание.
  4. Советую для бензинового инструмента в качестве места хранения выбрать гараж. Перед наступлением холодного времени года стоит провести техническое обслуживание, которое подробно описано в инструкции, прилагаемой к товару.
  5. Обратите внимание на то, что бензоинструмент нельзя разбирать во время хранения, поскольку во внутрь корпуса могут попасть пыль и грязь, что пагубно скажется на дальнейшей работе оборудования.
  6. Соблюдение порядка является обязательным. Мастера должны для хранения выделить полку, специальный шкаф или кейс. Часто, когда строительный сезон закончился, инструмент даже убирают под кровать. Но не забываем о чистоте, отсутствии пыли и грязи.

Если у вас возникают трудности с поиском места для хранения дорогостоящего оборудования, создания оптимальных условий для сохранения его состояния, то прекрасной альтернативой покупке является аренда инструмента.

Тогда вы сможете пользоваться профессиональными и качественными устройствами, не переживая о их состоянии и хранении. Например, перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с компанией, которая занимается предоставлением инструмента напрокат, обеспечивает его грамотное хранение и своевременное обслуживание.

Автор статьи: Владислав Фролов, основатель строительного блога в РФ. В сфере строительства с 8-ми летним опытом.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: