Выбор мебели под интерьер




Обустройство дома, офиса или общественного заведения – это процесс, требующий навыков визуализации. В современных условиях можно использовать компьютерные программы для моделирования будущего дизайна, но даже в такой ситуации важно заранее продумать общую стилизацию. Немаловажный аспект создания уютной атмосферы в доме – это выбор мебели. Есть основные функциональные, а также декоративные элементы. Так, например, для гостиной обязательными будут диван, журнальный столик или полноценный гарнитур, если гостиная также является обеденной зоной, в спальню выбирают кровать или раскладной диван, шкаф для одежды и белья. При этом мебель должна соответствовать дизайну, выбранной палитре цветов, быть качественно сделанной и собранной, соответствовать бюджету. Все представленные качества актуальны для кишиневской мебели (mobila chisinau).

Правила выбора


Выбор любой мебели начинается с концепта, можно конечно просто взять те модели, которые понравились больше всего, но тогда объекты с большей вероятностью будут несочетаемыми, что также скажется на общей картине интерьера. Правила выбора:

- цвета – один из ключевых факторов для создания гармоничной и уютной атмосферы, не нужно брать все в одной гамме, можно выбирать сочетающиеся или дополняющие друг друга оттенки;

- пространство – необязательно прижимать всю мебель к стенам, чтобы композиция выглядела удобно и гармонично, наоборот, некоторые решения при проектировке позволят сделать пространство даже небольшой комнаты визуально объемным;

- зонирование – мебель, тот самый инструмент, который позволит разделить общее помещение на функциональные, полезные зоны, например, обеденная, для общения или отдыха;

- баланс – его легко нарушить, если одну часть комнаты перегрузить объемной мебелью, а другую оставить пустынной, в данном случае необходимо грамотно распределить ключевые объекты обстановки.

Есть также общие рекомендации: если помещение маленькое, лучшим выбором будут светлые оттенки, зеркальные элементы, проходы и проемы всегда должны быть пустыми и легко проходимыми.

Качество или цена


В идеальном формате качество и цена должны быть взаимоопыляемыми характеристиками. Очевидно, что невозможно по минимальной стоимости взять стол из цельного массива дерева, так же как и не стоит ожидать высокого качества от фанеры. Лучшим выбором в данном случае будет покупка мебели от производителя без посредника, что снизит затраты, но качество при этом останется на уровне.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: