Дренажные трубы: особенности и разновидности


При наличии некоторых факторов на участке создание специальной системы дренажа является обязательным условием. Для ее организации используются разные элементы, но неотъемлемыми среди них считаются трубы. Изделия данной категории, предназначенные для дренажной системы, обладают рядом отличительных особенностей и изготавливаются в разных видах. При выборе конкретного варианта учитываются особенности участка и интенсивность эксплуатации оборудования. Большой выбор дренажных труб различных категорий представлен на сайте https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikatsii/drenazhnye-truby/.

Особенности дренажных труб:

• благодаря правильно подобранным дренажным трубам можно полноценно исключить заводнение земельного участка;
• равномерный отвод воды обеспечивается за счет специальной перфорации, которая наносится по всему периметру изделия, но в некоторых случаях используются и трубы без перфорации;
• рекомендуется закладывать дренажные трубы на определенную глубину (каждая разновидность подразумевает собственные рекомендации по монтажу).

Современный ассортимент дренажных труб представлен многочисленными разновидностями. Каждый вариант обладает собственными техническими и эксплуатационными характеристиками. В отдельную категорию входят трубы с геотекстилем. Самым доступным по цене вариантом входят однослойные перфорированные изделия. Они обладают достаточно хорошими характеристиками по многочисленным показателям, но при этом доступны широкому кругу потребителей.

Разновидности дренажных труб и их особенности:

• однослойные перфорированные (доступный по цене и эффективный в применении вариант);
• двухслойные (ассортимент включает в себя трубы со специальными фильтрами);
• без перфорации (могут иметь разные показатели жесткости, намотка геотекстиля осуществляется самостоятельными силами).

Торговая компания «БИКРА» давно присутствует на рынке и предлагает обширный выбор товаров самых разных категорий. Подробный каталог представлен на официальном сайте. Вся продукция проходит ряд проверок, соответствует строгим стандартам качества и имеет все необходимые сертификаты. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется связаться для профессиональной консультации со специалистами компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: