Особенности выбора мебели из натурального дерева


Мебель из натурального дерева эстетически преображает интерьер, придают жилищу стиль и изысканность. Деревянные гарнитуры выбирают за их добротность, высокое качество и долговечность.

Выбор предметов мебели из древесины

Выбор будет определяться потребностями, вкусовыми предпочтениями покупателя, а также ключевыми характеристиками материала. Например, очень важен оттенок древесины.

  • Светлая цветовая гамма уместна в маленьких помещениях: такие оттенки зрительно увеличивают пространство. К тому же добавляют света, а также дарят уют и расслабление.

  • Темная подойдет для больших по площади пространств. Такие оттенки бодрят, подчеркивают безупречность вкуса владельцев.

Темные цвета позволяют придать комнатам изысканности и строгости, подходят для гостиных, кабинетов, хорошо гармонируют с разными оттенками в интерьере.

Используемые породы древесины

Дуб

Такие гарнитуры отличаются надежностью, высокими показателями прочности. К тому же их относят к категории элитных предметов.

Бук

Изделия из этого материала отвечают всем требованиям по прочности, а также имеют утонченный вид.

Береза и ольха

Актуальный вариант для желающих создать гарнитуры «под старину». Подвергнув сырье специальной обработке, получают совершенно другой вид и структуру древесины. В итоге создают мебельные конструкции, отражающие натуральность и классику.

Преимущества деревянной мебели

  • Экологичность. Древесина не содержит вредоносных и токсичных веществ, безопасна для здоровья человека.

  • Высокие эксплуатационные свойства. Срок службы насчитывает несколько десятилетий. Также конструкции устойчивы к механическим повреждениям, прочные, не нуждаются в особом уходе.

  • Эргономичность. Мебель дарит удобство и комфорт хозяевам дома и их гостям. Создана по нормам и правилам, с учетом человеческого телосложения.

  • Эстетичность. У изделий презентабельный внешний вид, который позволяет украсить интерьер в любом стиле.

  • Надежность. Древесина прочная, твердая, потому выдерживает значительные нагрузки и активную эксплуатации, не теряя своих свойств и ключевых технических характеристик.

  • Большое разнообразие оттенков, фактур, форм, вариантов обработки, дизайнерского исполнения. Широкий ассортимент позволяет подобрать именно ту обстановку комнаты, которая соответствует пожеланиям и вкусам владельца.

Узнать больше информации, получить консультацию специалистов, выбрать подходящие модели мебели из дерева и оформить заказ можно на специализированном сайте мебельной фабрики ivna-mf.com.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: