Как выбрать кондиционер в квартиру?




Выбор кондиционера в квартиру в преддверии летнего сезона – особенно острый вопрос, который лучше решить до наступления жары. Практика показывает, что с наступлением сезона спроса цены на сплит-системы вырастают на 20-30 процентов как минимум. А ведь комфортный микроклимат в доме – это залог удобства и высокого уровня жизни. По каким критериям можно выбрать «хороший» кондиционер: бесшумная работа, без сильного напора воздуха, экономичность, многофункциональность. Если и выбирать сплит-систему, то такую, что подошла бы для летнего и зимнего периода. По ссылке представлен каталог кондиционеров https://pro-komfort.com/kondicioneri/, который позволит выбрать оптимальную модель климат-системы по разным критериям: бренд, страна сборки, модель, режим работы, стоимость, тип управления и другое.

Разновидности сплит-систем


Так как ассортимент сплит-систем большой, можно легко потеряться в ассортименте каталога, если не выполнить сортировку хотя бы по ключевым факторам выбора. Тип кондиционера – один из главных факторов покупки. Разновидности кондиционеров:

- напольный – форм-фактор такой сплит-системы предполагает наибольшую мобильность, благодаря небольшим размерам конструкцию можно перемещать по комнатам, такую модель не придется демонтировать, если планируется переезд, из недостатков высокий уровень шума, а также неудобство самостоятельного вывода теплового потока;

- стандартный – или настенный, это классический формат кондиционера с монтажом на стену и выводом компрессора на улицу, модели эффективно охлаждают и нагревают помещение, работают практически бесшумно, используются для бытовых и офисных нужд, просты в управлении;

- инверторный – современное, технологическое решение для формирования оптимального климата внутри помещения, такие устройства постоянной работы не просто охлаждают или нагревают воздух, а постоянно поддерживают температуру в заданных условиях.

Кондиционер сплит-система настенного типа https://pro-komfort.com/kondicioneri/nastennye-split-sistemy/ является универсальным и самым доступным вариантом, ассортимент таких моделей больше.

Выбор модели по мощности


Тип сплит-системы – не единственный параметр выбора, также важно учитывать мощность устройства. Данный параметр рассчитывается из ряда параметров и требований: площадь помещения под установку кондиционера, количество работающей в комнате техники, сколько людей обычно находится внутри зоны работы сплит-системы, средняя температура воздуха для региона и количество окон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: