Как использовать стекло в кухонном интерьере




Стекло – известный и популярный материал для обустройства многих помещений. Особенно хорошо он сработает при обустройстве кухонь, особенно маленьких и тесных. Способность отражать свет позволит вам оптически увеличить интерьер, а также получить нестандартные украшения. Что немаловажно, такие элементы идеально смотрятся в сочетании с деревом или металлом, придавая пространству легкость и элегантность, а качественная фурнитура для стекла недорого решит все остальные сложности.

Вместо настенной плитки

При отделке стены над столешницей все чаще отказываются от традиционной керамической плитки. Неудивительно, ведь очистка стыков между ними, например от жировых отложений, создает большую проблему. Кроме того, в этих помещениях легко развиваются бактерии и грибки, что не способствует гигиеническому приготовлению пищи. Эту проблему легко устранить, установив на стену стеклянные панели с графикой, изображающей какой-либо рисунок, отсылающий, например, к природе, геометрическим фигурам или кулинарным изыскам. Нередко хорошо смотрятся и прозрачные или однотонные гладкие стекла. Это решение подойдет как для современных кухонь, так и для кухонь, выполненных в классическом стиле.

Элегантные кухонные шкафы

В небольших интерьерах обычно ищут решения по их оптическому увеличению. Проверенный метод — использовать в аранжировке стеклянные элементы, они придадут легкость. С помощью этого приема можно немного разнообразить и оживить темные ряды шкафов, добавив фасадам эффектное остекление. Сочетая их со светодиодной подсветкой, установленной внутри, можно получить оригинальное украшение. Однако такие фасады шкафов требуют безупречного порядка внутри.

Оригинальная столешница

Хотя это не самый популярный способ использования стекла на кухне, он определенно заслуживает внимания благодаря своим эстетическим качествам и функциональности. Благодаря тому, что стекла изготавливаются большой закалкой, их можно устанавливать непосредственно рядом с плитой. Их возможная поломка не будет представлять угрозы для домочадцев, ведь осколки не острые и не сильно не разлетятся. В отличие от деревянных столешниц, стекло устойчиво к высоким температурам, проникновению пищевых веществ, воды и жира. Их гораздо проще содержать в чистоте, а возможность нанесения на них рисунка позволит нам оборудовать нашу кухню оригинальным, а также полезным декоративным элементом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: