Яшма: использование натурального камня при оформлении интерьера и ландшафта



Яшмой принято называть особую вулканическую породу минерального происхождения, что состоит из кремния и зерен кварца. Кроме кварца, возможны также примеси слюды или магнезида. Сегодня можно найти различные расцветки материала, что значительно расширяет сферу его использования. Поскольку спрос постоянно повышается, купить яшму на самых выгодных условиях можно в интернет-магазине "Престол".

Компания также предлагает другие виды натурального камня, которые также пользуются сегодня большим спросом:

1. златолит;
2. змеевик;
3. травертин;
4. лемезит;
5. гранит;
6. мрамор.

Все материалы предлагаются в разнообразных расцветках и оттенках, поэтому для выбора оптимального варианта можно рассмотреть каталог компании. На выгодных условиях приобрести также можно колотый, пиленый и галтованный камень, крошку и брусчатку.

Применение яшмы в дизайне интерьера


Очень часто из этого камня изготавливают различные талисманы и украшения. Впрочем, не менее эффектно яшма смотрится в интерьере современных домов и квартир. Камнем можно украшать как отдельные элементы, так и выполнять отделку помещений яшмой полностью, чтобы достичь единства концепции. При оформлении интерьера яшма в различных видах может использоваться в разных целях:

• рукава на стенах кухни;
• облицовка стен и других поверхностей в ванной или санузле;
• напольное покрытие в залах и гостиных;
• отделка каминов, раковин, статуэток и прочих элементов обстановки.

Нередко дизайнеры используют яшму в качестве оригинальной мозаики. Может использоваться как россыпь мелких фрагментов разного цвета, так и масштабные пейзажи или геометрические узоры, вымощенные яшмой. Безусловно, цельные листы камня стоят очень дорого, но если хочется сэкономить в процессе облицовки, можно использовать крошку породы.

Яшма в процессе оформления ландшафтного дизайна


Из этого натурального камня изготавливаются различные облицовочные материалы, которыми можно украсить фасады любых зданий. Так, из яшмы чаще всего изготавливают крошку, плиты и мозаику, что сохраняют все особенности и преимущества камня. Материалы на основе этой породы отлично переносят различные негативные атмосферные факторы, сильные перепады температур, а также отличаются невероятной долговечностью. Поскольку яшма имеет множество расцветок и оттенков, можно даже полностью облицевать дом исключительно материалом на основе этого камня, чтобы получить невероятно оригинальное оформление фасада.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: