Готовая картинка или эскиз – что лучше для татуировки?




Первая татуировка это всегда волнительно. Нужно решить сразу несколько вопросов, определившись с частью тела для рисунка и самим рисунком. Второе, как показывает практика, вызывает затруднения у 95% клиентов. Готовая картинка или эскиз? Студия тату в Иваново Tattoo37 https://tattoo37.ru/ предлагает разобрать особенности обоих вариантов, чтобы принять верное решение.

Готовый рисунок


Это отличный способ обзавестись татуировкой, внешний вид и содержание которой долго выбирать не придется. Причем татуировка может быть любого стиля и направления, вплоть до копирования рисунка или узора у любимой знаменитости.

Единственное, что мастера не делают фотографий, если речь идет о готовых рисунках. Даже самая качественная работа не сможет отобразить изображение так, как его передает камера смартфона.

При выборе рисунка нужно учесть, что он будет видоизменен. Мастер может исключить какие-то детали, которые на коже смотря не выигрышно, изменить размер картинки согласно размеру участка тела. Подойдет далеко не каждый рисунок, плюс только в изначальном понимании содержимого.



Эскиз


Так называют рисунок, который создается мастером. Эскиз может быть выполнен по готовому изображению с привнесением отдельных элементов, может быть разработан с нуля. Преимуществ у эскиза намного больше, чем у готового рисунка.

Во-первых, эскиз подразумевает индивидуальность татуировки. Мастера редко повторяют свои работы, поэтому можно надеяться, что второй такой точно ни у кого не будет.

Во-вторых, в процессе отрисовки появляется возможность проверить свое желание на прочность. Создание индивидуального рисунка подразумевает многочисленные «примерки», призванные сделать татуировку идеальной. На одной из примерок к клиенту может прийти понимание, что он хочет что-то другое или вообще не хочет тату.

В-третьих, рисунок создается таким образом, что конечный результат будет полностью отображать задуманное. Детали, которые не выполнимы или способны ухудшить восприятие, просто не используются.

Важно! Не все мастера предоставляют функцию разработки эскиза, так как не обладают навыками рисования. При выборе тату-студии этот момент стоит уточнять заранее.

Так что же лучше? Если нет четкой идеи и всесильного желания обзавестись конкретным рисунком, то эскиз просто необходим. Это то, что позволит сродниться с татуировкой, ведь в процесс создания вкладывается душа и мастера, и клиента.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: