Лемезит – преимущества и особенности использования



Высокая плотность, экологичность, инертность к химическим воздействиям и мелкозернистая структура – это главные характеристики лемезита. Данный материал по большей части состоит из известняка, примесей глины, доломита и окаменелостей морских обитателей. Камень имеет необычный внешний вид, поэтому его часто выбирают для оформления участка.

Использование


Основная сфера использования лемезита – это строительство. Его применяют для создания тротуаров, мощения дорожек, облицовки цоколей, украшения каминов и печей. Иногда с помощью лемезита делают декоративные вставки на заборах и стенах.

Данный материал также используют в ландшафтном дизайне. Его покупают для оформления:

• каскадных водопадов;
• альпийских горок;
• искусственных прудов.

Стоимость данного камня невысокая, поэтому он пользуется популярностью. Материал можно приобрести в виде панелей разного размера, которые имеют одинаковую по всей площади толщину, что упрощает использование.

Преимущества лемезита


Главное достоинство лемезита – это долговечность. Наружные поверхности, облицованные таким материалом, сохраняют привлекательный вид и остаются целыми до 50 лет. При использовании лемезита внутри помещения его срок эксплуатации достигает 70-80 лет. Благодаря особой структуре его можно легко распилить на несколько частей и использовать для создания угловых конструкций или как элемент паззла для декора.

Можно отметить еще несколько плюсов этого строительного материала, среди которых:

1. Высокая стойкость к выгоранию. Это дает возможность применять камень на участках, расположенных под открытым солнцем.
2. Устойчивость к перепадам температуры и воздействию влаги. За счет этого исключается вероятность появления плесени на поверхности.
3. Легкость материала. Это значительно упрощает работу с камнем и дает возможность использовать стандартные строительные смеси.
4. Экологичность. Материал отличается низкой радиоактивностью и не выделяет вредных веществ.
5. Легкость обработки. Лемезит можно шлифовать или полировать для создания оригинальных декоративных решений.

Камень представлен в разных оттенках коричневого и красного цветов, благодаря чему можно подобрать вариант на любой вкус. Учитывая перечисленные характеристики этого материала, он заслуженно пользуется популярностью. С помощью лемезита можно легко украсить дом или садовый участок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: