Колеса и колесные опоры для тележек



Тележки являются незаменимым атрибутом магазинов и многих хозяйственных служб. Но поскольку они регулярно подвергаются нагрузкам, необходимо позаботиться о приобретении качественных комплектующих. Компания https://www.kolesa-roliki.by/ предлагает купить разные виды колес и опор. В каталоге есть изделия общего пользования (для офисов, супермаркетов), бытовые и промышленные.

Виды колес


Колесные опоры могут иметь разный контактный слой, поэтому необходимо учитывать этот фактор при выборе. Шины для тележек бывают:

1. Резиновыми. Такой вариант установлен на большинстве тележках. Данные колеса имеют высокую химическую устойчивость, не издают шума, способны выдерживать частые атмосферные изменения.
2. Литые эластичные. Их покупают для использования на тележках, которые поддаются большой нагрузке.
3. Пневматические. Имеют улучшенную амортизацию, поэтому не портят покрытие, на котором используются. Их часто выбирают для установки на садовых тележках.
4. Полиуретановые, сделанные под давлением. Они имеют повышенную устойчивость к износу, поглощают вибрацию, помогают легко перемещать большой вес.
5. Полиамидные. Такие колеса выбирают для больничного и лабораторного оборудования. Они не поддаются воздействию кислот, реагентов и химикатов.
6. Чугунные. Их главный плюс заключается в высокой прочности и термостойкости. Такие колеса способны выдерживать перепады температуры от -100 до +600 градусов. Их используют на промышленных предприятиях.
7. Фенопластовые. Такие изделия выполнены из фенольной смолы, поэтому они жаростойкие и не подвергаются воздействию органических растворителей.

Чтобы правильно подобрать опоры, необходимо учитывать, на каком напольном покрытии они будут использоваться. От этого зависит срок службы колес.

Для керамической плитки, которая часто используется в офисах, больницах и других общественных местах, подойдут резиновые и полиуретановые изделия. На асфальте лучше использовать пневматические колеса. Также для данного покрытия заказывают покрышки из эластичной резины, которые удобно использовать на металлической поверхности.

Выбирая опоры и колеса для тележек не стоит пренебрегать советами специалиста. Если неправильно подобрать изделие, есть риск появления статического электричества и химической реакции, которая негативно отразиться на состоянии покрышки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: