Документальное оформление геологоразведочных работ



Георазведка, проводимая компанией ГеолИнвестПроект, заключается в разработке основных видов документации, требуемой на законодательном уровне.

Сюда входят следующие документы:

• технические задания;
• проект работ связанных с геологическим изучением месторождений;
• смета на проведение работ связанных с проектом;
• план выполнения работ.

Более подробный перечень документации можно получить у специалистов компании на сайте https://geolinvestproekt.ru/.

Зачем нужна георазведка?


Работы, связанные с геологической разведкой месторождений необходимы для объяснения различных задач, а также подтверждения верности и безопасности разных работ по изучению недр. Все работы можно условно разделить на несколько частей:

• На первом этапе проводятся поисковые работы. Здесь специалисты осуществляют оценку перспективности выбранных участков. Также необходимо получить заключение о перспективности выбранных площадей. Исходя из полученных данных, можно оценить наличие запасов и возможности их добычи.
• На основе полученных данных строится этап оценочных работ. Здесь от специалистов требуется определить масштабы лучших месторождений и предварительно просчитать возможные объемы добываемых ископаемых. Эти данные позволят сделать технико-экономическое обоснование площади, с помощью которого и будет определяться промышленное значение недр. Также эта информация позволит определить насколько рациональными, будут проводимые разведывательные работы. Полученные данные позволят получить цифру, которая в дальнейшем будет зарегистрирована в государственных органах как оперативные запасы.
• Завершающий этап – разведка и добыча ископаемых. Здесь проводятся работы по уточнению оставшихся данных, а также промышленных объемов. После завершения работ связанных с разведкой специалисты приступают к разработкам технико-экономических обоснований. Эти данные позволяют сделать более точный подсчет запасов, сохраняемых месторождением. Дальше эта информация подлежит обязательной проверке государственными экспертами. Для проведения экспертизы согласно законодательству отводится не более 60 рабочих дней.

Компания занимается проектами разной сложности. Стоимость выполнения таких работ зависит от многих факторов, и точно определяется в индивидуальном порядке. Ознакомиться с примерным прайс-листом и сроками выполнения работ можно найти на сайте компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: