Преимущества использования сухих строительных смесей для внутренних и наружных работ


штукатурная смесь

Известно, что затраты на работы по внутренней и наружной отделке занимают не менее 35% от суммы расходов на возведение здания. Эту сумму можно уменьшить, если использовать современные материалы, характеризующиеся низким расходом. Кроме того, их применение облегчает работу мастеров и позволяет быстрее завершать стадию отделки. Речь идет о таких материалах, как сухие строительные смеси для полов и стен.

Основные виды

Можно выделить сухие смеси на основе гипса и цемента. Они применяются для затирки поверхностей, шпатлевания, оштукатуривания. Кроме того, использование специальных смесей облегчает заливку полов в жилых, офисных, производственных помещениях. Эти материалы могут содержать в себе клей, который улучшает адгезию к поверхности и дает возможность укладывать на смесь плитку или иные отделочные решения.

Плюсы применения

Можно выделить следующие плюсы использования сухих смесей общестроительного назначения:

  • увеличение производительность труда в 1,5-3 раза при наличии механизированных средств подачи растворов;
  • повышение качества работ за счет уникальных составов смесей;
  • снижение расхода средств, затрачиваемых на отделочные материалы;
  • упрощение складирования и снабжения объектов благодаря удобным мешкам;
  • приготовление растворов по проверенной рецептуре, имеющейся на упаковках;
  • наличие в составе добавок, улучшающих свойства смесей и позволяющих использовать их в холодное время года.

Рекомендуется посетить интернет-магазин, чтобы купить сухие смеси для внутренних и наружных работ на выгодных условиях.

Как выбрать

При выборе подходящих сухих смесей учитывают их назначение. На упаковке указывается, для чего предназначен тот или иной материал. Кроме того, рекомендуется уделить внимание составу смеси. Входящие в нее ингредиенты тоже указаны на мешке. Нужно ознакомиться и с тем, какой прочностью будет характеризоваться получившееся покрытие, на какую температуру оно рассчитано, каков расход материала.

Поставляемые заказчикам смеси характеризуются соответствием требованиям экологической безопасности. Они не содержат в составе ингредиенты, которые могли бы нанести вред здоровью человека и ущерб окружающей среде. Тем не менее при работе со смесями нужно соблюдать технику безопасности, защищать от пыли глаза и дыхательные пути. Все операции по отделке желательно совершать в перчатках.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: