Шкаф-купе или распашной: что лучше?


Шкафы-купе и распашные кафе отличаются своими конструктивными элементами и особенностями эксплуатации. Что лучше выбрать для современной квартиры?

Преимущества шкафов-купе

Важнейшее преимущества шкафа-купе - это экономия пространства. Шкафу-купе не нужно место для открытия дверок, соответственно, зону перед шкафом можно также полноценно использовать. Шкаф-купе можно встроить даже в очень узкое пространство или совсем маленькую комнату.

Кроме того, шкаф-купе отличается высокой многофункциональностью. Он подойдет для любого помещения, будь-то спальня, прихожая или даже балкон. Выбор наполнения для шкафа-купе можно определить самостоятельно: определить сколько будет полок, корзин, штанг для вешалок по своему предпочтению. При этом пространство внутри шкафа можно использовать максимально во всех направлениях: глубина-ширина-высота.

Шкафы-купе отличаются высокой надежностью. Дверки на разболтаются и не отвалятся от постоянного использования.

Еще одно преимущество - это огромный выбор моделей шкафов, в зависимости от конструкции, материала и дизайна. “Шкаф-Тула” предлагает шкафы-купе буквально на любой вкус.

Недостатки шкафов-купе

Несмотря на множество плюсов, у шкафов-купе есть и некоторые недостатки. Так, например, дверцы могут достаточно сильно шуметь при открывании и закрывании. Также из-за конструктивных особенностей дверей существуют определенные ограничения в доступе к вещам на полках.

Преимущества распашных шкафов

Среди преимуществ распашных шкафов - возможность использовать все пространство внутри шкафа без каких-либо ограничений. В отличии от шкафов-купе распашные - абсолютно бесшумны, что очень удобно для детских комнат или спален. Современные модели распашных шкафов отличаются большой функциональностью: в них можно удобно разместить разные виды одежды, обуви и других вещей.

Недостатки распашных шкафов

Однако недостатков у распашных шкафов тоже очень много. Самый большой из них - необходимость большого пространства для такого шкафа. Пространство перед ним нельзя использовать, это будет мешать открыванию дверей. Поэтому распашные шкафы не подходят для маленьких комнат.

Еще один недостаток - большая чувствительность к неровностям пола и стен. Отклонение в несколько миллиметров может привести к тому, что дверка шкафа заклинит и перестанет открываться. С дверками связана еще одна проблема таких шкафов - быстрое разбалтывание петель при постоянном использовании и необходимость периодического ремонта.

Распашные шкафы - это классика, но в плане практичности и функциональности они серьезно проигрывают шкафам-купе.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: