Что такое недвижимость и какие ее виды?



Недвижимость - это имущество в виде квартир, домов, земельных участков и нежилых помещений. В целом оно характеризует понятие результата массивной застройки или самой площадки для работ. Агентство недвижимости Азбука Жилья гарантирует надёжные и безопасные сделки между обеими сторонами договора, что довольно немало важно в современном мире.

Типы договоров с недвижимостью


Все виды сделок рассеяны по главам в гражданском кодексе, поэтому проще прочитать уже структурированную информацию о них ниже. Основными из них выделяют:

● Договор о купле-продаже квартиры или дома. Это самый популярный и распространенный вариант, так как одна особа просто передает свою квартиру, дом или землю другой, а та в свою очередь выдает нужную выплату.
● Недвижимость в виде подарка. Это письменное, нотариально заверенное соглашение по передаче объекта от одного человека к другому. Также важно, чтобы даритель перед передачей имущества рассказал о всех его особенностях и нюансах.
● Приватизация. Особый вид недвижимости, при котором государство бесплатно выдает определенное имущество физическому лицу. При этом этим лицом может стать абсолютно любой человек, несмотря на возраст и год рождения.
● Строительство. В связи со многими правилами и законами недвижимости просто так начать строить даже на своем личном земельном участке нельзя. Перед началом всех строительных работ гражданин должен получить определенные соответственные документы.
● Договор обмена или же мены. Тип, которой характеризуется как одновременная мена между двумя сторонами своих объектов недвижимости. Этот договор может проходить как с доплатой, так и без, это все равно не меняет его правового статуса. Также он обязательно должен быть письменно нотариально заверенным.
● Ипотека. Ипотечное соглашение проходит между физическим лицом и банком, и выступает за счёт последнего. То есть человек выплачивает систематические ипотечные платежи, а уже только по их окончанию становится полноправным владельцем дома, квартиры или земельного участка.
● Аренда. Тоже популярный вариант недвижимости, который заключается в системе выплат от лица, которое пользуется имуществом, владельцу данного дома, квартиры или любой другой постройки. Не существует определенного закона, который устанавливает и нормирует данные выплаты, но государство утверждает, что они должны быть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: