Что входит в пожарное оборудование?



Пожар может возникнуть где угодно в абсолютно любой момент. Поэтому нужно учитывать все риски и иметь специальный набор противопожарного оборудования, который поможет в данных критических ситуациях. В современном мире такие наборы есть в абсолютно каждой компании или здании, где находятся люди. Важно, купить это оборудование на сайте http://ilion-spb.ru/abraziv-instrument. Здесь можно найти и другую подобную технику по выгодным ценам.

Классификация средств тушения пожара


Есть определенные категории, в которые заключают соответствующие виды этого оборудования. Одни из основных:

● Ручные малогабаритные огнетушители или кошма. Этот вид предназначен для устранения пожаров небольших размеров на маленьких территориях.
● Крупногабаритные огнетушители, а также гидранты и пожарные рукава. Данные приспособления используют в тушении возгораний, которые занимают очень большую площадь и вызваны несколькими причинами одновременно.
● Топор, лопата и багры. Эти инструменты используют для последующей расчистки завалов и другого мусора после окончания и тушения пожара.

Эти все инструменты полезны и весомы только в комплекте. То есть нельзя купить только огнетушитель в случае пожара, нужно также приобрести и средства расчистки и другие приспособления для отдельных случаев. При выборе обращайте внимание на техпаспорт, это помогает узнать о технических подробностях и особенностях товара.

Что делать в случае возникновения пожара?


В таких ситуациях важно не паниковать и действовать слаженно и обдуманно. Поэтому, обязательно запомните этапы эвакуации и тушения пожара.

1. Быстрая и слаженная эвакуация людей на безопасную территорию. О возгорании чаще всего дают знать системы сигнализации и другие отвечающие за это устройства.
2. Тушение самого пожара. Это делается с помощью различных средств пожаротушения разной безопасности и предназначения. Например, переносные ручные огнетушители и системы автоматического тушения.
3. Контроль эксплуатации задействованного оборудования. Сюда входят материалы и устройства, предназначены строго для данной деятельности. Также к этому этапу относится использование пассивных систем, которые помогают остановить распространение дыма, огня и газа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: