Молочные такси для выпойки телят: полное описание оборудования


Молочные такси для выпойки телят направлены на качественное приготовление питания. В таком случае гарантировано полное усвоение витаминов и минералов из молока или смеси. Молочные такси могут иметь различный объем емкости в зависимости от размера поголовья на ферме, а также другие особенности комплектации.

Что такое молочное такси?

Когда теленку исполняется 1 месяц, его отлучают от матери. Процесс кормления телят полностью ложится на сотрудников фермы. Для питания часто используется обеззараженное молоко либо его заменитель. Молоко и ЗЦМ имеют в составе все необходимые элементы, которые обеспечивают правильный рост и развитие.

Независимо от продукта, сотрудники должны строго соблюдать правила его приготовления. Если молоко смесь будет приготовлена с ошибками, возможно развитие различных пищеварительных расстройств и заболеваний.

Молочные такси как раз исключают такие проблемы. Оборудование для выпойки обеспечивает качественную пастеризацию молока и приготовление ЗЦМ. Готовая пища полностью подходит для раздачи телятам. Молочное такси создано таким образом, что может поддерживать необходимую температуру, давать малышам корм определенными порциями. Такое оборудование для фермы в разы упрощает работу сотрудников и обеспечивает выпойку даже большого поголовья.

На сегодняшний день молочные такси производят различные отечественные и зарубежные компании. Суть работы оборудования одинакова, однако качество и комплектация значительно отличаются:

  • Каждое молочное такси имеет емкость для жидкости, в которой пастеризуется молоко. Объем емкости рассчитывается исходя из количества молодняка - от 100 до 350 литров.

  • Движение молочного такси отличается у разных моделей. Оборудование может ехать посредством силы человека либо с помощью электропривода.

Также на качество движения влияет колесная база. Молочное такси может иметь как 3, так и 4 колеса. Трехколесные такси более маневренные, а четырехколесные - устойчивые на любых дорогах.

Молочные такси могут производиться из различных материалов: металла и даже полимеров. Например, молочные такси от компании “САЛУТЕМ” изготавливаются из пищевой нержавеющей стали AISI 304.

Плюсы и минусы молочных такси

Выпойка телят осуществляется в любой стране по одним и тем же технологиям. Поэтому молочные такси пользуются спросом и на крупных животноводческих комплексах, и на небольших фермах. На данный момент молочные такси имеют одни плюсы для хозяйств:

  • Внутри емкости установлена мешалка для молока или ЗЦМ, которая хорошо размешивает содержимое емкости и не допускает пригорание жидкости.

  • Подогрев внутри емкости помогает поддерживать необходимую температуру жидкости. Даже последний теленок получает теплую порцию питания.

  • Пистолет-раздатчик обеспечивает выпойку телят любого возраста с соблюдением всех необходимых технологий.

Совет!

Огромным плюсом для молочного такси будет наличие электропривода. Оборудование легко движется по телятнику, при этом не требует усилий со стороны сотрудника. Такое молочное такси не издает шумов и совсем не пугает телят. Модели с качественными электроприводами предлагает белорусский производитель оборудования для молочных ферм “САЛУТЕМ”.

Оборудование для выпойки телят автоматизирует некоторые процессы на ферме, продуктивность персонала увеличивается. Молодняк быстро набирает вес и имеет крепкое здоровье. Многие считают минусом затраты на покупку молочного такси, однако оборудование окупается через 1-2 года. К тому же, купить молочное такси для выпойки телят не так сложно - производители предлагают различные условия оплаты и варианты оборудования для любого бюджета.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: