Почему кокосовое масло используется в тайском массаже?



Растительные масла использовались в качестве лекарств на протяжении тысячелетий и являются источником полезных для здоровья "ингредиентов". Они подходят для внутреннего и наружного применения, поэтому нравятся массажистам. Тайский массаж в Москве с этим препаратом очень полезен. Речь идет не только о ценных косметических ингредиентах, но и о расслабляющем аромате. Почему кокосовое масло используется в тайском массаже?

Как кокосовое масло используется для массажа?

Традиционный тайский массаж состоит из пассивных, растягивающих позиций, подобных йоге, а также мобилизации и давления на суставы. Проще говоря, это можно описать как сочетание йоги и акупрессуры. Авторство тайского массажа приписывают доктору Дживакару Кумару Бхачча. По сей день его почитают как отца медицины. Другая методика принадлежит буддийским монахам, которые разработали техники массажа, чтобы излечить себя от последствий длительных периодов медитации.

В отличие от традиционного тайского массажа, масляный массаж – это техника, направленная на полное расслабление. В дополнение к ароматическому кокосовому маслу используются различные техники давления и растяжения. Массажистка наносит кокосовое масло на тело пациента, массирует и втирает его нежными движениями. Тайский масляный массаж не вызывает дискомфорта, так как в нем нет элементов йоги, интенсивной растяжки и глубокого давления. Кокосовый тайский ритуал оценят люди, нуждающиеся в релаксации, желающие снять хроническую усталость, стресс и излишнюю раздражительность.

Применение кокосового масла — польза для тела и души

Использование кокосового масла делает техники массажа более эффективными. Кроме того, кожа становится более гладкой, а тело расслабленным. Кокосовое масло имеет и другие преимущества. Приятный запах кокоса оказывает особенно положительное воздействие. Ароматический масляный массаж является частью ароматерапии, воздействующей на все органы чувств. Вот почему ароматные кокосовые масла гармонизируют и успокаивают тело. Масло регенерацию не только поверхностного слоя кожи, но и более глубоких тканей.

Кокосовое масло укрепляет соединительную ткань и делает ее более эластичной. Оно защищают естественный защитный слой кожи и эффективно предотвращают ее старение. Тайские массажистки рекомендуют оставлять его на коже на несколько часов. Использование кокосового масла также рекомендуется при таких проблемах, как дерматит, псориаз или экзема. Масло успокаивает и эффективно защищает кожу от УФ-излучения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: