Полиуретановые колеса – существенные преимущества над резиновыми аналогами


Полиуретановые колеса – существенные преимущества над резиновыми аналогами

Практически все виды складской техники предусматривают колеса в своей конструкции. Чаще всего этим элементам конструкции не придают особого значения, а ведь именно на них приходятся главные нагрузки. Поэтому очень важно выбирать высококачественные и износоустойчивые колеса, которые смогут сохранять функциональность на протяжении максимально долгого времени.

Всем перечисленным характеристикам соответствуют колеса из полиуретана, которые кроме всего прочего предусматривают отличные показатели прочности и стойкости к ультрафиолету и агрессивным средам. К тому же купить их по самой доступной цене в Новосибирске можно на сайте https://www.kolesa-nsk.ru/poliuretanovye.html, рассмотрев предложения компании «Колёса-НСК». Предпочитая предлагаемые компанией модели, можно значительно отдалить момент, когда придется производить замену колес, так как долговечность полиуретана значительно превышает соответствующий показатель других материалов, которые могут применяться при изготовлении подобных изделий.

Как правильно выбрать колеса из полиуретана?


В процессе выбора изначально нужно определиться, к какому виду складской техники колеса будут применяться, а также условия, в которых будет проводиться использование.

По параметрам грузоподъемности колеса можно разделить на 3 категории:
• Средняя грузоподъемность. Каждое колесо может принимать на себя нагрузку до 600 кг.
• Высокая грузоподъемность. Средняя нагрузка, которая может приходиться на одно колесо, составляет 1100 кг.
• Для очень тяжелых грузов. Такие сверхпрочные колеса предусматривают способность переносить нагрузку до 7000 кг. на одно колесо.

Почему полиуретановые колеса так популярны?


Раньше популярными были резиновые колеса, но сегодня их активно вытесняют полиуретановые аналоги. Это объясняется множеством положительных характеристик подобных механизмов.

Они способны выдерживать значительные нагрузки, а также предусматривают предельную долговечность, что обеспечивается высоким уровнем устойчивости к абразивному истиранию. Кроме того, они предусматривают отличное сцепление с ободом. В это время резина достаточно часто отслаивается.

Температура, при которой можно применять полиуретановые колеса, тоже является достаточно высокой. Так, их можно применять в диапазоне температур от -60 до +80 градусов. Они также имеют стойкость к агрессивным средам, таким как растворители, бензин, кислоты, щелочи и соли. Высокой является и стойкость к порезам и прочим механическим повреждениям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: