Ручная рычажная таль – основная информация




Рычажная таль обладает максимально простой конструкций и способом управления. Такие системы имеют ограничения по грузоподъемности и максимальной высоте подъема, однако незаменимы в ситуациях, где не могут быть использованы любые другие альтернативы, а таких условий много. Рассмотрим, что собой представляют рычажные тали, в чем плюсы техники, если ли конструкционные особенности установки.

Плюсы использования тали ручного типа


С точки зрения технических характеристик даже в категории механических талей рычажная установка не отличается значительными показателями. Однако это вовсе не делает установку менее востребованной или популярной. Особенности и плюсы системы:

- ручная рычажная таль имеет ограничения – не большее 5 тонн и 2 метров для подъема грузов, однако в некоторых ситуациях этого вполне достаточно, к тому же цена таких установок наиболее доступная;

- надежная система – отсутствие сложных механизмов и электрических модулей делает систему более отказоустойчивой, а это важно для поддержания графика работы в заданном ритме;

- универсальность – такую таль можно использовать даже в условиях агрессивной среды, если необходимо часто менять место монтажа, в случаях с ограниченным пространством и в других ситуациях.

На сайте https://advanta-m.ru/ можно подобрать не только ручную таль, но также электрический тельфер, а также другое грузоподъемное оборудование в большом ассортименте от проверенного и надежного производителя.

Конструкционные особенности


Технические характеристики – основные аспекты выбора оборудования любого типа. Очевидно, грузоподъемная техника исключением не является. Однако только фактора максимального веса или высоты подъема недостаточно, чтобы определиться с качественной моделью для покупки. Не менее важными параметрами являются используемые материалы. Для большинства элементов конструкции рычажной тали используют углеродистую и легированную сталь с добавлением марганца и титана.

Чтобы предотвратить возможные механические повреждения, рабочий модуль защищен металлическим корпусом. Для соединения тали и груза используют специальную калиброванную цепь. Помимо основных критериев, производитель также указывает следующие данные по изделию: вес, тестовая нагрузка, диаметр цепи, усилие при подъеме и многое другое. Более того, непосредственно фактор производителя также является важным в процессе покупки грузоподъемной техники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: