Преимущества зимних каркасных домов в Москве и Подмосковье




Московская область находится в зоне умеренно континентального климата, что значит теплое лето и морозную зиму. Для такой территории необходимы дома с высокими показателями эффективности тепловой изоляции, иначе затраты на отопление будут высокими. Технология возведения зимних каркасных домов универсальна, практична и идеально подходит для Москвы и Подмосковья, более подробную информацию можно изучить по ссылке https://lps-dom.ru/derevyannye-doma/karkasnye/zimnie/.

Основные плюсы зимних каркасных домов


Каркасное строительство обладает рядом существенных преимуществ, благодаря которым эта область услуг сегодня пользуется значительным спросом. Рассмотрим основные достоинства зимних каркасных домов:

- огромный потенциал для утепления – вне зависимости от территориального расположения в процессе планирования и последующего возведения можно провести утепление всех объектов дома: пол, стены, потолок, перекрытия, крыша;

- доступная стоимость, особенно в формате заказа услуги «под ключ» – строительные компании в такой ситуации обладают полностью налаженным циклом производства, поэтому цена будет дешевле;

- скорость возведения каркасных сооружений несравнима с любым другим аналогом, в некоторых ситуациях дома подготавливают заранее и привозят в готовом виде для установки, также есть методики сбора дома на месте;

- минимальные траты обусловлены меньшими требованиями к фундаменту, ведь каркасный деревянный дом точно будет обладать меньшей массой, чем кирпичный или блочный.

Зимние каркасные дома полностью энергоэффективны, поэтому последующие затраты на обслуживание также уменьшаются. Деревянный коттедж полностью соответствует требованиям к уюту и комфорту.

Критерии выбора постройки


Жилой дом подразумевает формат постоянного проживания. То есть, это не дача или летний коттедж, а полноценный объект для круглогодичной эксплуатации. Чтобы строение такого типа соответствовало всем запросам потребителя, важно еще на этапе планировки продумать все до мелочей: этажность, место застройки, площадь, количество и расположение комнат, наличие котельной и других инженерных систем, материалы. Также очень важно выбрать время для строительства, далеко не каждая технология универсальна. Но даже при выборе наиболее оптимального способа все еще есть ряд ограничений по факторам температуры или влажности. Самостоятельное возведение частного жилого дома – задача не из легких. Помимо проектного плана и непосредственно строительных работ придется также позаботиться о всех документах и согласованиях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: