Тележки для талей — простое и незаменимое устройство



Тележки для талей представляют собой самоходную платформу, которую можно использовать с любой из талей. Тележки для талей — это важный и неотъемлемый агрегат, без которого не обходится ни одна такелажная операция. “Кошка” или тележка для талей является одним из самых удобных видов грузоподъемного оборудования. В отличие от ручного тали, тележка не требует большого физического усилия при подъеме груза, а также является более надежной и безопасной в эксплуатации. Однако, если груз достаточно тяжелый, то применение тележки для тали является нецелесообразным, так как она может не выдержать его веса. Если же грузоподъемность тележки достаточно высока, то таль с тележкой является самым удобным вариантом для подъема и перемещения тяжелых грузов.

Выбирая тележку для тали, на что следует обратить внимание?


При выборе тележки особое внимание нужно обратить на ее:

● грузоподъемность;
● вес;
● габариты;
● удобство в эксплуатации.

Покупая тележку для тали, обращайте внимание на особенности конструкции, от этого будет зависеть удобство эксплуатации. В основном тележка имеет две или три пары колес в зависимости от модели. Колеса могут быть цельными или поворотными. Если собираетесь использовать тележку постоянно, то лучше приобретать модель с поворотными колесами. Это облегчит процесс передвижения по неровным поверхностям.

Передвижная тележка предназначена для перемещения груза по территории завода, склада или цеха. Конструкция стационарной тележки предусматривает наличие колес, которые могут быть как сдвоенными, так и одинарными. На некоторых моделях тележек установлены пневматические колеса, а также есть возможность регулировать высоту подвески. Такого типа тележка предназначена для передвижения груза по неровным поверхностям.

Тележки для талей: характеристика оборудования
В зависимости от способа перемещения и конструкции, тележки делятся на:

● передвижные;
● стационарные;
● ручные.

Тележка для талей используется в качестве вспомогательного оборудования при подъеме, перемещении, монтаже и демонтаже грузов и оборудования. Часто она используется при проведении строительных, монтажных и ремонтных работ. Приняв решение купить тележку для тали, клиент должен знать, что она может иметь различную конструкцию. При желании заказать тележку для тали, клиент попал по адресу. В данном интернет магазине можно приобрести тележки для талей по самым доступным ценам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: