Особенности работы электрической тали




Электрический тельфер или таль – грузоподъемная установка, применяемая в основном для удерживания груза в заданном положении или последующего перемещения по строго определенному направлению. Установка может также быть ручного типа, но эффективность таких систем значительно ниже. Конструкция тельфера имеет классический блочный вид: внутри закрытого корпуса расположен двигатель, ротор, барабан, тормозная система. Внешние элементы тали – трос, канат или цепь, а также крюки для закрепления, стропы или другие аналоги. Это только базовые элементы, в зависимости от производителя конструкция может отличаться, как и цена тали электрической. Рассмотрим область применения и ключевые характеристики техники.

Отличительные особенности модели


Сфера применения тельферов обширна, выбирают модель установки исходя именно из потребностей условий будущей эксплуатации. Нерентабельно покупать технику, возможностей которых будет недостаточно или же они не будут реализованы полностью. Чем отличаются электрические тали:

- модели бывают стационарными или передвижными, второй тип оснащен кареткой и направляющей балкой;

- грузоподъемность является ключевым фактором выбора такого типа оборудования, поэтому учитывается в первую очередь;

- скорость подъема зависит от применяемой системы: модели могут быть оснащены односкоростным или двухскоростным механизмом;

- еще один важный фактор – расположение оси барабана: продольная или поперечная ось.

Дополнительные функции повысят стоимость установки, но и возможностей будет больше. Подобрать электрическую таль можно по ссылке https://advanta-rostov.ru/.

Где используются электрические тельферы?


Электрический тельфер универсален в плане потенциала применения: разные сферы промышленности и производства, строительство, склады и логистические центры, машиностроение и аналогичные отрасли, станции технического обслуживания, также множество других сфер. Хотя функционал у техники ограничивается подъемом и удерживанием грузов в фиксированном положении, только этого достаточно для высокого уровня востребованности. С другой стороны, совершенно недопустимо применение электрических талей для подъема и транспортировки живых существ, взрывоопасных и горючих грузов. Тельферы электрического типа применяются как самостоятельная установка, а также часть подъемной системы. Комбинированные системы с кареткой и направляющей балкой позволяют осуществлять транспортировку установленного груза по горизонтальной оси.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: