Что выгоднее – покупка квартиры в новостройке или вторичный рынок




Оценка преимуществ покупки нового или вторичного жилья строится на десятках самых разных, но важных показателей. Однако, какими бы ни были пожелания относительно расположения или планировки, бюджет всегда будет решающим показателем. Покупка недвижимости – это не поход в ближайший супермаркет за продуктами, а очень серьезное и большое вложение. Для большинства среднестатистических потребителей это единственная крупная покупка в жизни. Поэтому так важно заранее продумать бюджет и его потенциал, подобрать ипотечные условия или кредитование. Ривьера Девелопмент – это надежный, проверенный застройщик, под эгидой компании были полностью реализованы и сданы в эксплуатацию восемь объектов. В Ижевске это один из лучших и перспективных девелоперов.

Особенности нового жилья


Огромный выбор планировочных решений, современные материалы и технологии, продуманная система безопасности, высокий уровень и удобство эксплуатации строения – вот, что собой представляет сегодня квартиры в новостройках. Еще больше преимуществ:

- повышенный класс энергоэффективности – современные проекты многоквартирных домов создаются с учетом многих факторов, в том числе рассчитаны на снижение ежемесячных оплат коммунальных услуг;

- полностью новые системы инженерных коммуникаций – владелец квартиры в современной новостройке не столкнется с проблемой отсутствия напора горячей воды в летнее время или другими аналогичными ситуациями, а вот при покупке вторичного жилья все нужно будет тщательно проверить;

- эффективная и практичная планировка – архитектурный план разрабатывается целенаправленно для повышения удобства и комфорта потребителей, расположение комнат и их размер могут быть разными, а не стандартизированными.

Еще одно весомое преимущество покупки квартиры в новостройке – это экономия. Чтобы понять выгоду, достаточно сложить бюджет на новое жилье с учетом ремонта, а затем сравнить данные с предложением вторичного рынка, также с учетом демонтажа и капитального ремонта.

Квартиры от частных владельцев


Проблема вторичного жилья – это, зачастую, сложности с оформлением документов, юридической чистотой недвижимости. В регионе, где нет проектов новых многоквартирных зданий, выбирать не приходится. Но, если есть альтернатива, современные жилые комплексы будут лучшим решением. Преимущество вторичного рынка – это большой выбор предложений, все же таких квартир больше, чем новостроек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: