Потолочные плинтусы из полиуретана


Полиуретан — универсальный, долговечный и безопасный материал, который заменяет изделия из пластика, резины, металла и каучука. Благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам, сырье широко используется в строительной промышленности.

Современным элементом декорирования помещения является потолочный плинтус из полиуретана. С его помощью можно не только оформить комнаты, но и скрыть неровности стыков стен и потолка, а также другие недостатки. Полиуретановые карнизы изготавливаются промышленным способом в литьевых формах различных стилей и архитектурных направлений.

Виды плинтусов

На рынке строительных материалов представлен большой ассортимент декоративных изделий: твердые и гибкие, фигурные, с гладким профилем или с орнаментом. Гибкие плинтуса принимают любую форму и применяются в отделке радиусных и эркерных поверхностей.

Компании-производители выпускают изделия, длина которых составляет 1м 15см, 2м или 2м 40см и для разной высоты потолка. Плинтуса делятся на виды:

  1. Широкий больше подходит для помещений с высокими потолками.
  2. Средний — для отделки комнат с потолком два с половиной или три метра.
  3. Узкий плинтус используется в помещениях с высотой потолка ниже двух с половиной метров.

Потолочные карнизы производятся в разных расцветках. В выборе изделия учитываются оттенки интерьера комнат и потолка. Хорошо подобранные цветовые тона придадут помещению законченный и аккуратный вид.

Технические характеристики

Основным достоинством полиуретановых плинтусов — это монтаж, который заключается в нескольких простых действиях. Сначала нужно состыковать планки в углах помещения, затем наклеить прямые полосы и, в последнюю очередь, аккуратно заделать стыки шпаклевкой или специальной смесью. Выбор клеевой основы для плинтусов зависит от начальной подготовки потолка и стен. В основном, изделие крепиться с помощью полимерного клея, который быстро схватывается с поверхностью.

К достоинствам использования можно отнести:

  • прочность и устойчивость к внешним влияниям, таким как скачки температуры или повышенная влажность;
  • огнеупорность;
  • легкость изделия;
  • безопасность для здоровья;
  • неприхотливость в уходе: их легко почистить или покрасить.

Покупка в «Lepnina.by»

В своем каталоге интернет-магазин «Lepnina.by» предлагает на выбор разные виды плинтусов из полиуретана. Сделать заказ возможно на сайте нашей компании. Оплата по наличному и безналичному расчету. Доставка товара на сумму более 500 рублей осуществляется бесплатно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: