Детектор движения в видеонаблюдении — расширение возможностей руководителей различных организаций



Детектор движения в видеонаблюдении — это устройство, которое контролирует изменение освещенности в определенном участке пространства. При обнаружении этого изменения происходит автоматическое включение камер наблюдения. Детектор движения для видеонаблюдения можно подключить к монитору, при этом не потребуется установка дополнительного оборудования.

Детектор движения в видеонаблюдении, который можно купить посредством перехода на сайт, является незаменимым инструментом, например, на строительной площадке. Он позволяет определить, что в поле зрения камеры происходит какое-то движение. В большинстве случаев — это означает, что кто-то пытается что-то украсть. Но иногда детекторы движения могут быть полезны и для выявления активности животных. При этом детектор движения должен быть достаточно чувствительным, чтобы различать движения животных и людей. И для этого надо понимать, как работает данный элемент.

Типы детекторов движения в видеонаблюдении и принцип их работы


Данный прибор является неотъемлемой составляющей системы видеонаблюдения, которая обеспечивает контроль над охраняемой территорией. С помощью этого устройства можно предотвратить несанкционированное проникновение и другие противоправные действия. Детектор движения в видеонаблюдении — это устройство, которое реагирует на движение в поле зрения камеры. Если это зона будет пустая, то детектор движения не сработает. И наоборот, когда в зоне наблюдения будет движение, то устройство отреагирует на это и включит передачу сигнала тревоги на пульт охраны.

Виды детекторов движения бывают:

● беспроводные;
● проводные.

При выборе беспроводного датчика, стоит обратить внимание на наличие функции WDR (широкий динамический диапазон). Это позволяет увеличить качество изображения.

Беспроводные датчики движения имеют несколько видов:

1. Датчики с инфракрасным датчиком. Работают на основе ИК-излучения. В основном устанавливаются в помещениях. Если в помещении много людей, то они могут сильно влиять на качество срабатывания датчика.
2. Датчики, которые реагируют только на движение. Являются наиболее распространенными и недорогими. Они используются в системах охраны и безопасности, а также в качестве датчиков движения. Датчики движения предназначены для обнаружения движения в пределах области обнаружения.

Есть два вида датчиков движения: с инфракрасным датчиком и магнитом. Инфракрасные датчики движения реагируют на тепловое излучение, исходящее от тела человека. При этом они не реагируют на животных и птиц. Магнитные датчики реагируют на магнитное поле. Компания "Электронный город Бизнес" ждет обращений заинтересованных клиентов в таких услугах, как интернет, телефония, АТС, видеонаблюдение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: