Система автополива участков: особенности обустройства



Для обеспечения должного ухода за озеленением частной территории, теплицы, клумб и газонов требуется много времени и сил. Чтобы сделать этот труд более легким можно воспользоваться специализированными системами орошения, используемыми при организации автоматического полива. Автоматизация полива позволит обеспечить растениям регулярное и равномерное орошение, снизит расходы водных ресурсов и существенно повлияет на урожайность и внешний вид растений.

Но правильно его организовать самостоятельно достаточно непросто, особенно не имея соответствующих знаний и навыков. Именно поэтому компания Поливмонтаж предлагает услуги по проектированию и сооружению автоматических систем полива. Более подробно об осуществлении работ можно узнать на сайте https://polivm.ru/. Команда профессионалов готова выполнить заказы по обустройству автополива для сада, парка, стадиона или частных участков в Москве.

Особенности системы автополива


В систему автоматического полива входит много элементов, которые собираются в особенный технический механизм. С его помощью можно организовать постоянный и равномерный полив для разных растений и территорий. Такая система относится к ландшафтным механизмам и включает шланги, оросители, краны, насосы, разные клапаны, контролер с необходимым программным обеспечением. Таким образом с помощью программы можно настроить график полива, исходя из потребностей растений на определенных участках. С помощью автополива можно ухаживать за разными типами растительности.

Существуют системы с разным типом функционирования. К примеру «умный дождь» обеспечивает уход за зимним садом, парком, оранжереями и производственными теплицами. Нередко такое устройство используется также на частных территориях для орошения огородов, полей, садов или цветочных клумб.

Популярность автополива обусловлена следующими преимуществами:

• легкость управления;
• нет необходимости поливать растения руками;
• с помощью программы можно настроить, полив с необходимой интенсивностью и частотой;
• система сама отслеживает влажность окружающей среды и экономит воду если на улице идет дождь;
• можно настроить полив почасово на отдельных зонах участка;
• вся система отличается долговечной эксплуатацией.

Каждый может выбрать вид системы, который подойдет больше всего для конкретных участков. Существуют механизмы дождевания, капельного орошения и внутрипочвенного полива.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: