Какой картой лучше расплачиваться в интернете?


Интернет открыл новые грани шопинга, стерев границы между магазином и покупателем. Теперь можно приобрести любой товар быстро и безопасно с доставкой в удобное время и место. Достаточно подобрать подходящий вариант и оплатить, используя банковскую карточку. Конечно, есть и другие способы перечисления средств. Однако проще заказать дебетовую карту или выбрать кредитку. Какой картой лучше расплачиваться онлайн – рассмотрим далее.

Почему лучше платить картой?

Есть несколько причин оформить именно пластик, а именно:

  • Это универсальное платежное средство. Некоторые сайты принимают деньги с электронных кошельков или счетов мобильных телефонов. Таких ресурсов очень мало, большинство работает только с карточками.

  • Это безопасный способ перечисления. Если использовать пластик на проверенных сайтах и не передавать данные третьим лицам, то деньги будут в безопасности.

  • Пользоваться карточкой удобно. Можно сохранить платежные данные на сайте, и они будут подставляться автоматически. Владельцу будет нужно только ввести код из смс для подтверждения оплаты.

  • Можно получать бонусы. Многие карточки предполагают начисление бонусных баллов или кэшбэк. Есть предложения со скидками в магазинах-партнерах.

Какую карту лучше выбрать?

Каждый клиент сам решает, какой продукт наиболее удобен для него. Расчеты в Интернете могут проводиться с:

  • Кредиток. На счетах этих карточек находятся деньги банка. Клиент может не копить, а оплатить покупку сразу. Если внести средства до окончания льготного периода. то переплаты не будет.

  • Дебетового пластика. Счет можно использовать для хранения накоплений и получения заработной платы. В приоритете дебетовые карты с кешбеком, а также с начислением процентов на остаток.

  • Карты рассрочки. Владелец может оплачивать покупки в партнерской сети. Сумма автоматически дробится на части по типу рассрочки. Продолжительность последней доходит до 1100 дней.

  • Виртуальные. Обезопасить накопления от мошеннических сайтов проще всего, оформив виртуальную карточку. Она не имеет физического носителя и представляет собой только реквизиты, передаваемые владельцу. Пользоваться таким продуктом можно сразу после выдачи в системе банка.

На что обратить внимание при оформлении?

Рассматривая предложения, стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Репутацию финансовой организации. Лучше выбирать проверенный банк в большой клиентской базой.

  • Условия. Они особенно важны для кредиток и карт рассрочки. Высокие проценты и штрафы могут стать причиной долгов. Обязательны к изучению тарифы за годовое обслуживание, выпуск и базовые операции.

  • Порядок выдачи. Есть решения с выдачей исключительно в отделении. Можно выбрать удобный вариант с доставкой курьером или почтой. Есть продукт нужен срочно, то лучше остановиться на виртуальных платёжных средствах.

  • Удобство. Счет должен пополняться легко, быстро и желательно без комиссии. Прекрасно, если банкоматы будут в непосредственной близости от держателя.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: