Двухкомнатные квартиры в новостройках: виды, особенности, преимущества


При небольшом численном составе семьи оптимальным вариантом жилья являются двухкомнатная квартира. Здесь всегда в случае необходимости можно провести перепланировку: выделить две небольшие спальни или расширить гостиную за счёт уменьшения площади коридора.

Разновидности помещений в новостройках

Особенностями двухкомнатных квартир является их большое разнообразие. Отличаются они между собой по планировке и размерам. Например, при желании купить двухкомнатную квартиру в новостройке Минска, здесь всегда для рассмотрения предоставляется несколько вариантов:

  • Линейные. В таких квартирах все установленные окна располагаются на одной стороне. Санузел находится в торце. Напротив входа установлены двери в кухню и комнаты.

  • Распашонки. В данной планировке окна располагаются на 2 противоположные стороны. От входа тянется прихожая, переходящая в коридор. На одной стороне находятся двери в кухню и комнату. На противоположной стороне располагается вторая комната, которая занимает положение ближе к концу коридора. Санузел обустраиваются рядом с входной дверью или в конце коридора.

  • Угловые. Здесь окна тоже выходят на 2 стороны, которые прилегают под прямым углом. Такие квартиры имеют квадратную форму, они компактные без длинных комнат и узких коридоров. Отличительной особенностью таких квартир является небольшая прихожая.

  • С большой кухней. В современных новостройках площадь кухни обычно достигает свыше 10 м2. При этом максимальный размер и могут составлять до 12-15 м2.

  • С двумя санузлами. Такие двухкомнатные квартиры строятся для семьи из 3-4 человек. Иногда один санузел может быть общим, а второй располагаться в спальне.

Каждый вариант двухкомнатной квартиры в новостройке подбираются с учётом численности и пожеланий семьи.

Преимущества жилья

Двухкомнатные квартиры пользуются большим спросом у семейных пар. Это происходит потому, что они имеют ряд существенных достоинств:

  • Наличие комнат, которые не соединяются между собой. Всегда одну из них можно приспособить для приёма гостей или отдыха в любой момент времени. Детям находится место для игр. Фактически четырём человекам здесь будет обеспечено комфортное проживание.

  • Возможностью перепланировки. В случае необходимости территорию отдельной комнаты можно разделить на зоны или расширить. Единственно на эти работы необходимо получить разрешение.

  • Высокий спрос на такие квартиры. В случае продажи жилья на него быстро найдутся покупатели.

Покупка жилья в новостройке является беспроигрышным вариантом. Небольшая семья здесь найдёт все необходимые удобства, а при необходимости всегда можно совершить его продажу.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: