Терраса из дерева - в чем плюсы?


Террасами называют открытые площадки. В теплое время года на ней организуют пространство для отдыха. Визитной карточкой дома становится терраса из-за своего расположения. Именно она создает первое впечатление, поэтому оформлению пространства надо уделить внимание. Натуральные материалы считаются наиболее предпочтительными в отделке этой части дома. Представленные на сайте создай-террасу.рф деревянные террасы не препятствуют дыханию земли под напольным покрытием. Микроклимат получается хорошим, так как почва хорошо дренируется. Дерево дает возможность воде не только уходить в землю, но и отводит влагу в окружающую среду. Кроме того, с эстетической точки зрения конструкции из древесины смотрятся более выигрышно, чем из цемента, асфальта или бетона.

Дополнительные преимущества


Изобилие фактур, текстур, оттенков – важный плюс древесины. Для любого замысла дизайнера можно подобрать нужную породу дерева. На деревянных покрытиях можно загорать летом, ходить по ним босиком. Каменные, керамогранитные, плиточные полы такой возможности не дают, так как скользят, накаляются от солнца. Террасное пространство легко очистить от мусора. Обледенению древесина меньше поддается в зимний период.

Падения террасные доски амортизируют хорошо, так как являются более мягкими, чем каменные аналоги. При наличии детей в семье этот плюс становится очень важным. Можно подобрать дизайн террасы таким образом, чтобы он полностью соответствовал дому. Строительство таких конструкций не занимает много времени. Для создания основных элементов можно использовать не только обычную древесину, но и с термической обработкой. Наибольшим спросом пользуются лиственница, сосна и ясень.

Термодревесина


Террасная доска после дополнительной температурной обработки воду впитывает в четыре-пять раз меньше. Она не деформируется со временем, высыхает в несколько раз быстрее. Вся глубина материала имеет однородный цвет. Внешние повреждения и царапины практически не вредят материалу. Перепады влажности и температуры также не вредят термодереву, оно не подвержено гниению.

Фактура древесины становится более выраженной после обработки высокими температурами. Полисахариды разлагаются. Именно они вызывают нарушение структуры обычной древесины, так как выступают для микроорганизмов и грибка в качестве питательной среды. Срок службы террасы из термообработанной древесины возрастает в пять раз.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: