Секреты здоровья и долголетия: наиболее распространенные причины старения


Все женщины с ужасом думают о старении кожи, но как бы то ни было, наша кожа все равно рано или поздно начнет стареть, на ней появятся морщинки, ее цвет приобретет желтый оттенок и даже может возникнуть пигментация, и с этим мы, к сожалению, пока нечего не можем сделать.

Нет, мы, конечно, можем прибегнуть к пластической хирургии и другим радикальным способам, но все они не останавливают процесс старения, а лишь дают видимый эффект.

Но сегодня мы хотим вам рассказать не о том, как избавиться от морщин, а обсудить причины старения, зная о которых, вы сможете избежать преждевременного старения, и отчет о результатах пэк тут совсем не причем.

Наверное, сейчас нет человека, который бы не знал, что солнечные лучи влияют на кожу крайне негативно, и если ежедневно долгое время проводить на солнце, то кожа будет терять эластичность и влагу, что приведет к появлению морщин.

Но мы не можем выходить на улицу только ночью, поэтому кожу от солнца нужно защищать и в этом вам поможет солнцезащитный крем с достаточным уровнем SPF-фильтров, как минимум его уровень должен равняться 15.

Также негативно влияет на состояние кожи алкоголь и курение. Может быть вы замечали, какой вид имеет кожа у пьющих женщин? Страшно смотреть, правда?

А кожа приобретает такой вид потому, что алкоголь вредит ей изнутри, так если часто принимать алкоголь, то на коже появляются красные прожилки, она приобретает желтый, а потом и коричневый цвет.

Негативное влияние на кожу оказывает окружающая среда и неправильное питание, но если питание мы можем как-то изменить, то экологию нам изменить не под силу, но не стоит отчаиваться, сейчас есть очень много косметических средств, которые помогают коже нормально переносить нашу экологию и оставаться молодой.

И последнее, не забывайте ухаживать за своей кожей, сколько бы лет вам сейчас не было, по идее начинать ухаживать за кожей нужно с подросткового возраста, подбирая косметику в зависимости от того, сколько вам лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: