Магия зеркала в доме


С древних времен человечеству знакомы зеркала, и если раньше их использовали только в магических целях, то сейчас это обыденный атрибут повседневной жизни. Тем не менее, не нужно списывать со счетов загадочные и мистические проявления его сущности. По мнению магов и целителей зеркало – портал в потусторонний мир, а сама поверхность мощный накопитель энергетики, как положительной, так и отрицательной.

Зеркало - важная деталь интерьера, но необходимо знать некоторые правила и неукоснительно их придерживаться.

Многим по наследству передаются антикварные вещи, среди них встречаются и состаренные зеркала. В красивой раме, богато украшенные, можно ли хранить у себя зеркала с историей? Однозначного ответа нет. Важно знать предыдущего владельца, какую энергию излучал человек, и если нет уверенности, то лучше убрать зеркало с жилых комнат. Существуют еще детали, говорящие о наличии негатива, поверхность тускнеет, появляются трещины, дефекты. В доме становится тревожно, жильцы начинают замечать резкую усталость, апатию, проявляются болезни. В первую очередь необходимо осмотреть все зеркала в доме и проверить на наличие негатива.

Непригодные к применению зеркала нельзя выбросить или вынести из дома просто так, в любом случае энергия продолжает работать. У зеркал есть свойство тускнеть, если ими не пользуются, поэтому лучшим способом будет поставить его в нежилую комнату отражающей поверхностью к стене года на два. Потом будет достаточно закрасить и закопать в землю. Ни в коем случае при утилизации зеркала не бьют.

Много вопросов возникает по поводу расположения зеркал в доме. Существует несколько обязательных правил. Зеркало не должно отсекать части тела при отражении, поэтому должно быть расположено выше головы самого высокого члена семьи, чтобы не пришлось сгибаться, когда в него смотришься. Не рекомендуется крепить зеркала на потолок, так как появляются беспокойство и бессонница, зеркальный пол, и любая отражающая поверхность на полу, создают иллюзию отсутствия опоры под ногами.

Необходимо избавиться от лишних зеркал в доме, оставив только там где это действительно необходимо, не применять зеркало только лишь для украшения комнаты. Зеркал совсем не должно быть в детской комнате. Из точек отдыха не должна быть видна отражающая поверхность, и тем более избегать случайной встречи глаза в глаза через зеркало.

Не рекомендуют вешать зеркало напротив входной двери, дабы не привлекать не прошенных гостей и не отражать энергию дома наружу.

Чтобы привлечь в дом изобилие и благосостояние, можно повесить зеркало в столовой, чтобы в нем отражался обеденный стол, конечно же, не пустой. Поставьте вазы с фруктами, конфетами, красивыми цветами. Для увеличения дохода прямо на отражающей поверхности располагают денежные купюры самого большого номинала из имеющегося, результат не заставит себя долго ждать.

Зеркало бьется к несчастью. Считается, что при этом наносится вред всем людям, в него смотревшим, так как зеркало вобрало в себя их энергии. Достаточно будет закрасить черной краской осколки и закопать в землю.

Нельзя хранить разбитое зеркало. Осколки приводят к большой потере энергии, и если смотреться в них, возможно изменить судьбу в не лучшую сторону.

Следует прислушаться к примете, которая не рекомендует давать зеркала детям до года. В этом возрасте младенец еще не имеет своей сильной защиты и любое негативное воздействие может привести к болезни и испугу.

Зеркалам положено быть в окладе, открытые срезы травмируют энергетику пространства.

Зеркало обладает памятью и запоминает все эмоции, с которыми к нему когда либо подходили, поэтому еще один совет - улыбаться чаще своему отражению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: