Современные IP домофоны: их функциональные способности



Технологический прогресс не стоит на месте и это коснулось разных сфер производства и человеческой жизнедеятельности. Так привычное оборудование для обеспечения безопасности становятся не просто более функциональными, но и доступными. Современное оборудование теперь может использоваться не только в офисах и на промышленных территориях. Домофон и другие устройства активно используются на участках частных владений.

Сегодня наиболее популярными являются домофоны, работающие с помощью IP технологий, существенно облегчающих их использование. Такие приборы имеют много особенных функций, в т.ч. возможность передавать данные через интернет-соединение. Это позволяет управлять открытием замков в разных типах недвижимости на расстоянии, с помощью дистанционного пульта.

Чем особенные приборы


Видеодомофон, в конструкции которого установлен IP модуль является инновационным прибором, с помощью которого не просто можно наблюдать за гостями у двери, но и разговаривать с ними, не выходя из дома. Более того IP-телефония позволяет открыть входную дверь или калитку удаленно. Среди основных функций такого оборудования, помимо дистанционного открытия замков, можно выделить возможность настроить переадресацию на телефон одного из хозяев, а также возможность отслеживать работу разных электронных устройств.

Стоит помнить, что приборы с разной стоимостью соответственно отличаются набором функциональных способностей. соответственно, чем дешевле IP домофон, тем меньше он умеет. Изделия с небольшой стоимостью отличаются хорошим качеством передачи сигнала, являются удобными и простыми для использования устройствами, но их функции существенно сдержаны и подходят больше для многоквартирных домов.

Главными преимуществами современных технологий, применяемых в домофонах являются:

• В периоды, когда хозяев нет дома можно настроить переадресацию на мобильный телефон. Таким образом владелец не просто узнает о посетителе, но и сможет с ним удаленно поговорить. Все это возможно благодаря специальному встроенному модулю IP-телефонии.
• Всех звонящих в дверь домофон фиксирует автоматически. У хозяев появится возможность увидеть в любое время всех, кто приходил с любого мобильного девайса или компьютера в удаленном режиме.
• IP домофон имеет встроенный датчик движения и способность делать записи только когда рядом кто-то находится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: