Готовы ли вы к ремонту в эко-стиле?




Самой модной тенденцией в ремонте домов сегодня считается приверженность зеленым технологиям и материалам. Но существуют различные степени вовлеченности в такие стратегии.

Кто-то просто выбирает натуральные материалы и заставляет рабочих следовать кодексу зеленого строителя. Другие в полной мере строят жилище, которое снижает причинение вреда планеты от деятельности человека.

Кроме того, когда речь идет об обустройстве дома в эко-стиле, зеленом ремонте или энергосберегающей модернизации, нужно понять, что изначально это стоит денег, как и почти все в нашем мире. Кстати, экологическая повестка в наше время актуальна как никогда, и на то есть веские причины. Промышленность активно загрязняет окружающую среду, и темпы этого явления из года в год только растут. Порой, руководители "вредных" предприятий не знают порядок постановки на учет объекта нвос, хотя всю эту "экологическую волокиту" лучше доверить профильным организациям, которые все сделают "под ключ" быстро и без ошибок. Экология и промышленность могут жить дружно!

Вы играете в прятки с вашими деньгам?

Все люди ищут способы сэкономить, особенно когда случается беда в экономике страны. Увеличение расходов и энергетических затрат заставляет нас искать альтернативу привычному. Так что, вложение средств в экологию может окупиться в перспективе.

Самый банальный пример: вы ставите солнечные батареи и другое дорогостоящее оборудование для их работы. Вначале это большие траты, но в перспективе это делает вас независимым от электрокомпаний и их счетов.

Но эко-ремонт - это не только альтернативные источники энергии. Прежде всего, эко-ремонт - это энергоэффективность. Вот список наиболее популярных "воров" ваших денег:

1. Сквозняки. Купили плохие окна - тратите деньги на отопление.

2. Плохой климат. Не утеплили стены или построили из плохих материалов дом, мучаетесь от микроклимата помещений, тратите деньги на кондиционеры, воздухоочистители, увлажнители воздуха и т.п.

3. Беспорядок дома. Вы удивитесь, но беспорядок тоже приводит к тратам. Прежде всего, беспорядок является местом для пыли и пылевых клещей, то есть вы тратитесь на лекарства, вроде средства от заложенности носа или от храпа. Во-вторых, беспорядок может стать причиной сбора токсинов и размножения бактерий и плесени. Все вредно для всего дома.

4. Коммунальные услуги. Логично, что коммунальные платежи "съедают" много денег из вашего бюджета, но они не должны. Устанавливайте счетчики воды, энергоэффетивные лампы, контролирующие поток душевые лейки, экономные краны, эко технику и т.п. Все, что позволит вам тратить меньше по коммунальным расходам.

5. Устаревшая техника. Старая техника тратит очень много ресурсов. Современные модели позволяют снизить затраты, особенно если вы покупаете энергоэффективные товары.

Вот почему...

Все это является главной причиной делать зеленый ремонт. Так что не думайте, что эко-тенденции - это способ людей вернуться к природным истокам. Это, в большей степени, попытка сэкономить. Хотя, экология дома позволяет еще и спать крепче, ведь в помещении содержится меньше вредных компонентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: