Винтовые сваи — простота конструкции и разнообразие сфер применения



Сваи винтовые представляют собой стальной стержень с приваренными к одному из его концу полостями. Стержень сваи винтовой — это металлическая труба, длина которой может быть от полутора до девяти метров и больше. Наконечник сваи заострен и это сильно облегчает погружение сваи в тот или иной грунт. Прокручивание сваи в глубину обеспечивают лопасти. Таким образом, для погружения свай в грунт строителям-монтажникам не приходится применять больше усилий, чем требуется, даже с учетом того, что всю операцию по заколачиванию свай, в ту или иную почву, мастера проводят с применением спецтехники. Особенная обработка свайных конструкций, в процессе которой применяются эпоксидные смолы и оцинкование. Отличие свай заключается в:

● типе наконечника;
● количестве лопастей;
● длине стержня.

Наконечники бывают двух типов: литые и сварные, двухлопастные и шприцевидные. Ресурс их эксплуатации в обоих случаях — примерно одинаков. Ресурс валов зависит от твердости металла, из которого они были сделаны, и от условий применения. Больше информации можно получить на сайте сваивинтплюс.рф.

В настоящее время рынок металлопроката наполняется новыми материалами, которые не только улучшают качество и сроки службы изделий, но и значительно увеличивают их долговечность.

Сфера применения свайных конструкций


Сфера применения свайных конструкций довольно широка. Например, в строительстве используются свайные конструкции для основания фундаментов жилых и общественных зданий, а также для участков с интенсивным транспортным потоком, в частности для автомагистралей, железных дорог, для каналов, предназначенных для движения судов. Применение винтовых свай позволяет закладывать фундаменты как на слабых грунтах, так на плотных и скальных грунтах — при любых геологических условиях.

Благодаря значительно меньшему количеству винтовых конструкций, монтаж фундамента можно производить в любое время года. Все сваи обладают стойкостью к воздействию влаги, грунта, коррозии, что позволяет их использовать в различных климатических условиях.

Вопрос цены


Стоимость монтажа свай на участок рассчитывается после проведения геологических изысканий. Можно заключить договор на разовые работы или договор на работы по устройству свайным фундаментом. Стоимость работ, указанная в договоре, прописывается в смете. Все сваи соответствуют государственным стандартам по качествам и обеспечивают необходимую надежность, долговечность и безопасность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: