Как выбрать косметику по типу кожи и не ошибиться с покупкой


Как выбрать косметику по типу кожи и не ошибиться с покупкой

Отличный уход за кожей — это индивидуальный подход. Не существует одного решения для всех. Каждое косметическое средство предназначено для определенного типа кожи, чтобы достичь конкретных результатов. При таком количестве косметики, представленной на рынке, бывает трудно найти лучшее.

Если ваша цель - поддержание здоровья эпидермиса, продление молодости или устранение воспалений, первым шагом в выборе подходящих вам средств - определение вашего типа кожи. После этого вы сможете посетить сайт интернет магазина косметики, чтобы сделать правильные покупки, которые принесут вам ожидаемый результат.

Как выбрать косметику по типу кожи и не ошибиться с покупкой

Основа правильного выбора косметики – верно определенный тип кожи

Обычно на средствах по уходу за кожей указано, для какого типа они предназначены: либо на этикетке на упаковке, либо на вкладыше или на коробке. Но эта информация будет бесполезной, если вы не знаете, какой у вас тип кожи. Хотя он определяется генетикой, на состояние дермы могут влиять и другие факторы, такие как выбор образа жизни, диета, гормональные изменения и т.д. Читайте дальше, чтобы узнать, какой у вас тип кожи.

  • Жирная кожа

    Ваше лицо регулярно ощущается жирным на ощупь? Выглядит ли оно блестящим, особенно в Т-зоне в области лба, носа и подбородка? Подойдите ближе к зеркалу. Видите ли вы расширенные поры? Прыщи и пятна от акне - ваши постоянные спутники? Если на все эти вопросы вы ответили "да", значит, у вас жирная кожа. Хотя это может смущать, утешает одно: ваше лицо менее подвержено появлению морщин и тонких линий, поскольку оно и так естественно увлажнено собственными маслами.


  • Сухая кожа

    Стянутость, грубая текстура, едва заметные поры, если таковые имеются, видимые белые линии, когда вы проводите ногтями по лицу — вот некоторые из симптомов сухой дермы. Помимо генетики и других внутренних и внешних факторов, вполне вероятно, что у вас сухая кожа, потому что вы обезвожены и не пьете достаточно воды.

    Однако необходимо отличать повседневную сухость от чрезмерной. Последняя — это когда сухой эпидермис постоянно зудит, шелушится и чрезмерно стянут. Также может наблюдаться кровотечение из трещин. Это может быть симптомом основного заболевания, для лечения которого вам необходимо скорее обратиться к врачу.


  • Комбинированная кожа

    Комбинированная кожа — это сочетание жирной и сухой, вызванное неравномерной выработкой себума. Ваша Т-зона жирная (обратите внимание на расширенные поры и угри), в то время как остальная часть лица выглядит сухой (тусклой или даже шелушащейся)? Тогда у вас самый распространенный тип эпидермиса.


  • Нормальная кожа

    Если у вас сияющий цвет лица, мелкие поры и почти полное отсутствие пятен от воспалений, то вы молодец! У вас самый завидный тип кожи: нормальная или сбалансированная. Обратите внимание, что даже если ваша генетика, образ жизни и общее состояние здоровья благословили вас хорошей дермой, в условиях загрязнения окружающей среды и других факторов вам все равно придется поддерживать ее с помощью правильных ухаживающих средств.


  • Чувствительная кожа

    Чувствительная кожа — это не столько тип кожи, сколько ее состояние. Однако вам необходимо учитывать, является ли ваше лицо чувствительным, чтобы знать, какие средства лучше всего подойдут для него.

    Дерма, которая более склонна к воспалениям из-за нескольких факторов, включая генетику, возраст, расу и т.д., называется чувствительной. Возможно, у вас нет врожденной аллергии на пыльцу и пыль, но ваша кожа может выработать реакцию на ингредиенты некоторых косметических продуктов. Данный тип также может стать особенно чувствительным, поскольку в ней больше нет естественных липидов, которые действуют как барьеры, защищающие кожу от инфекций и воспалений. Мы советуем вам задуматься, где купить корейскую косметику, так как бренды из стран Азии активно развивают направление успокаивающих средств на основе таких компонентов как Центелла азиатская (она же Гота Кору или тигровая трава) и ниацинамид — водорастворимый витамин группы В (также встречается под названиями никотинамид или витамин В3).



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: