Качественные характеристики и применение гранита



Гранит является особой породой, в составе которой содержатся элементы кварца, полевого шпата, слюды и других материалов. Причем состав камня в значительной мере влияет на его расцветку, основные характеристики и сферы использования.

Наряду с привлекательным внешним видом этого камня, его качественные характеристики тоже находятся на самом высоком уровне. Часто гранитные плиты применяются для оформления фасадов зданий различного назначения. Кроме того, возможно использования для мощения дорог и площадей, различных общественных территорий. Если же хочется, чтобы качество камня было максимально высоким, наиболее правильным решением будет купить гранит, предлагаемый компанией «НЭНСИ».

Для каких целей может применяться гранит?


Благодаря высочайшим эксплуатационным характеристикам, подобный камень можно использовать в самых разнообразных сферах:

• сооружение мостов;
• облицовка станций метро;
• строительство каминов, разных элементов интерьера и столешниц;
• выпуск лестниц и колонн;
• возведение монументов, арок и набережных;
• мощение парковых дорожек;
• формирование различных элементов ландшафтного дизайна;
• отделка пола и стен в залах большой квадратуры;
• строительство капитальных оградительных конструкций.

Гранит – главные достоинства и преимущества


Применяемый в виде стройматериала гранит отличается большим количеством положительных характеристик, наряду с прочими видами натурального камня:

1. Хорошие прочностные характеристики. Камень отличается лучшими показателями твердости, поэтому хорошо переносит механические воздействия.
2. Длительный срок эксплуатации. Изделия из гранита могут служить практически вечно.
3. Стойкость к негативным внешним факторам. Этот натуральный камень не подвергается гниению и не выгорает под воздействием солнечных лучей. Кроме того, на его поверхности не размножаются грибки, не развивается коррозия.
4. Влагостойкость и морозостойкость. Гранитные поверхности практически не впитывают воду и выдерживают сотни циклов замораживания и оттаивания.
5. Различные расцветки и структура. При желании можно найти подходящий вариант для выполнения запланированных работ.
6. Сравнительно невысокая стоимость. Если делать покупку у компании «НЭНСИ», можно приобрести высококачественный гранит по наиболее доступной цене. К тому же компания предлагает и другие виды натурального камня.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: