Когда актуально выбирать проект дома из СИП-панелей




Огромное разнообразие современных технологий и материалов для возведения малоэтажных строений позволяет потребителю выбрать оптимальный подход для конкретных условий. Ключевым фактором может быть цена, срок эксплуатации или внешний вид. Легковозводимые дома из СИП-панелей считаются наиболее доступным и бюджетным вариантов строительства загородного коттеджа. Рассмотрим особенности и характеристики такого материала.

Что собой представляет СИП-панель


СИП-панель – это структурно-изоляционная панель, состоящая из нескольких слоев. Чаще всего конструкция имеет три основных слоя: внутри изолятора, а с двух сторон защита. Таким образом получается своеобразный сэндвич: так панели рассматриваемого типа тоже называют. Материал для утеплителя бывает разным, а вот защитные стенки представляют собой плиты из перпендикулярно расположенных друг к другу щепок.

Практически полностью изделие состоит из дерева, минимальный процент занимает соединительное сырье. Строительный продукт применяется в формате реализации технологии возведения каркасно-панельных домов. Классифицируют СИП-панели по материалам изготовления, в качестве утеплителя используется: пенополистирол, пенополиуретан, минеральная вата. По ссылке можно получить более подробную информацию по теме строительства домов из сэндвич-панелей.

Преимущества конструкции


Строительство частного жилого дома – дорогостоящее предприятие. Затраты идут на разработку проекта, закупку материалов, непосредственно возведение конструкции. По очевидным причинам потребитель предпочитает наиболее доступные и качественные варианты. Какие плюсы есть у коттеджей и таких панелей:

- низкий вес и быстрая реализация – такой дом можно возвести за минимальный срок, при этом требований к фундаменту практически нет;

- низкая стоимость – панели доступны по цене, ведь исходное сырье для производства также имеет небольшую стоимость, в результате дом получится бюджетным;

- теплоэффективность – один из ключевых достоинств таких строений, ведь сами по себе панели уже содержат слой утеплителя;

- универсальность – из СИП-панелей можно построить самые разные конструкции, не только жилой дом, но также рабочие и бытовые пристройки.

К минусам технологии относят обязательную проработку качественной системы вентиляции, низкую пожаростойкость, потенциал приобретения продукции низкого качества. Однако эти недостатки довольно легко можно нивелировать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: