Где открыть оффшорный банковский счет?


Если у вас есть бизнес-компания, зарегистрированная в оффшорной юрисдикции, открытие корпоративного банковского счета может быть сложной задачей. Некоторые банковские учреждения будут неохотно брать на борт оффшорную компанию. Тем не менее, есть банки и другие поставщики финансовых услуг, которые будут рады открыть счет для оффшорной компании, если будут выполнены определенные условия. Давайте обсудим, каким образом каждый сможет выбрать банк для своей компании в оффшорной зоне.

Банковские варианты, доступные для оффшорных компаний

Offshore Pro Group предлагает множество возможностей для открытия счета в иностранном банке, в частности, для компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах. Мы будем рады помочь вам открыть счет, не выходя из дома. Наши специалисты имеют большой опыт работы в этой области, и мы установили партнерские отношения с различными банками, расположенными по всему миру. Как показывает опыт, что банки можно условно разделить на некоторые группы в зависимости от того, насколько они доступны для владельцев бизнеса в оофшорах:

  • Европейские банки часто неохотно открывают счета офшорным компаниям, особенно если они зарегистрированы в юрисдикциях, на которые распространяются санкции. Действительно, наличие банковского счета в зоне SEPA позволяет совершать мгновенные недорогие переводы в евро. Однако европейские банки часто требуют от своих компаний-клиентов значительных первоначальных депозитов, а также крупных гарантийных депозитов.
  • Швейцарские банки предъявляют самые жесткие требования: открытие банковского счета для офшорной компании в Швейцарии было бы самым сложным предприятием. Однако есть исключения, и наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по открытию счета в швейцарском банке. Однако следует отметить, что швейцарские банки лучше всего подходят для открытия инвестиционных счетов и защиты вашего капитала. Они очень безопасны и гарантируют конфиденциальность личной информации.
  • Банки в постсоветских государствах, таких как Россия, Украина, Казахстан и т. д., вполне доступны: там легко открыть банковские счета для оффшорных компаний. Это можно сделать быстро, но стоимость услуг высока, а качество услуг не всегда соответствует ожиданиям. Банки в этих странах, вероятно, подойдут вам, если вы занимаетесь бизнес-операциями на местном уровне. Уровень безопасности банков зависит от региональной экономической и политической ситуации, которая может быть весьма нестабильной.
  • Необанки и платежные системы сильно различаются в зависимости от того, где в мире они зарегистрированы. Азиатские необанки наиболее многофункциональны. Европейские обычно имеют четкую специализацию. Их отличительными чертами являются низкие комиссии, быстрое оформление транзакций и широкий спектр банковских услуг. Необанки и платежные системы очень похожи на традиционные банки, но не выплачивают проценты по вкладам.

Все подобные банковские структуры позволяют вам открыть легально счет в офшорах на лучших условиях.

Корпоративный счет в оффшорном банке

Существуют также банки, расположенные в оффшорных юрисдикциях, и у них есть ряд преимуществ, которые могут быть ценны для владельца оффшорной компании:

  • Счет в оффшорном банке обеспечивает конфиденциальность личной информации владельца компании-конечного бенефициара. Большинство офшорных банков не обмениваются информацией о своих клиентах с фискальными органами других стран.
  • Оффшорные юрисдикции позволяют снизить налоговую нагрузку, а значит, наличие банковского счета в такой юрисдикции позволяет сэкономить на налогах.
  • Валютный контроль в некоторых оффшорных юрисдикциях отсутствует, а в других существует лишь легкий валютный контроль. Благодаря этому банковские услуги там более доступны.
  • Оффшорные банки не подвержены экономическим рискам (насколько это возможно).
  • Требования к потенциальным клиентам мягкие, условия сотрудничества гибкие.
  • Процедура открытия счета в оффшорном банке достаточно проста.

Благодаря таким особенностям, многие люди желают получить свой личный счет в банках оффшорных зон.

Как оффшорной компании открыть счет в банке?

Многие банки, которые имеются в ряде оффшорных зон требуют личного присутствия для любого потенциального клиента в момент открытия личного корпоративного счета, тем не менее, есть некоторые возможности открыть банковский счет удаленно.

Какую пользу приносят эти практики? Больше свободы и меньше времени! В 2020 году из-за закрытия границы закрыты из-за пандемии COVID-19, но вы по-прежнему можете открыть банковский счет для своей оффшорной компании, не выходя из дома.

В то же время самые надежные банки (швейцарские и британские) не стали смягчать свои требования: по-прежнему необходим личный визит потенциального клиента. Некоторые европейские финансовые институты готовы направить своих представителей на родину клиента для организации личной встречи с ним.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: