Замена мойки со смесителем на кухне




Мойка – один из основных элементов кухонного обустройства. С точки зрения техники исполнения, конструкции, материалов и других факторов очень важно подобрать оптимальную модель раковины. Современный рынок предлагает огромный ассортимент сантехнических приборов, поэтому даже в случае ремонта и необходимости замены старого атрибута можно подобрать новый объект с идентичными размерными параметрами. Удобная кухонная мойка – это практичный резервуар для выполнения основных бытовых задач, рассмотрим особенности выбора.

Как выбрать мойку


Для классификации кухонных моек можно использовать два ключевых параметра: способ монтажа и материал изготовления. В первом случае конструкции бывают накладными, врезными, интегрированными, подстольными. Оптимальным вариантом в процессе ремонта и замены является выбор аналогичного типа мойки, которая подлежит замене. По материалам изготовления различают следующие изделия:

- нержавеющая сталь – один из наиболее популярных вариантов, в том числе и потому, что продукция такого типа обладает демократичной ценой, процесс установки даже в условиях самостоятельной реализации прост, поверхность обладает химической устойчивостью;

- эмалированное покрытие – это не сам материал, а скорее защитный слой для обеспечения продолжительного срока эксплуатации стальных и чугунных изделий, плюс в том, что в любой момент эмаль можно обновить, такая раковина обладает приятной эстетикой;

- мрамор – мойки такого типа обалдеют наилучшими эстетическими показателями, но не только это выделяет каченные изделия среди аналогов, плюсами также являются удобство эксплуатации, инерция материала ко многим внешним воздействиям, высокое качество.

В качестве альтернативы также можно выбрать керамику, хотя по многим техническим параметрам она уступает перечисленным вариантам.

Особенности современных смесителей


Помимо выбора мойки не менее важно также подобрать функциональные элементы раковины. По ссылке https://sant-ot.ru/catalog/smesiteli/dlya-kuhni смеситель для кухонной мойки представлен в большом ассортименте. Традиционные краны никогда не смогут обеспечить настолько же комфортный и удобный процесс использования воды. Смеситель гарантирует оптимальную температуру, при выборе учитываются не только функциональные возможности и надежность, но также эстетические характеристики изделия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: