3 актуальных вопроса по натяжным потолкам


Владельцев квартир волнуют разные вопросы, связанные с установкой натяжного потолка. Многообразная палитра выбора, монтажные премудрости, цены вгоняют в понятный ступор. Особенно волнует вопрос, как выбрать световые линии правильно.

1 вопрос. Секреты выбора светильников для натяжных потолков

Число светильников определяется требованием заказчиков. Обращаться лучше в специализированные компании, как здесь potolokshaman.ru, где знают толк в грамотном выборе материалов, светильников. Но есть «золотое правило», которым руководствуются при выборе. Главное – выбирать маломощные светильники, излучающие малое количество тепла, дабы избежать прожигания материала. Можно выделить несколько вариантов.

  • Универсальные точечные устройства. Это классика жанра в оформлении подобного рода потолочных покрытий. Их можно использовать для подсветки разных зон.
  • Допускается воспользоваться оригинальные подвесные конструкции с направлением вниз. Их преимущество – рассеянный или направленный светопоток.

Что еще важно?

Вопрос 2. Что сначала: потолок или стены?

Ответ на этот вопрос очевиден. Ремонтники рекомендуют вначале отделать стены. Затем приступать к потолочным работам. Преимуществом выступает возможность выполнить работу в ходе ремонта или вне его. Для монтажа и подготовки потолка потребуется немного времени. До монтажа потребуется провести установку металлического каркаса, но это несложно и не грязно. Заказывая натяжные потолки с установкой в надежной компании, удастся избежать ошибок.

Вопрос 3. Матовый или глянцевый?

Этот вопрос чаще всего тревожит собственников жилья. Какие отличия между двумя вариантами покрытий?

  • Глянцевый вариант обходится несколько дороже, но он отлично подойдет для гостиной. Его отражающая поверхность визуально сотрет границы пространства, сделает помещение более воздушным для восприятия.
  • Матовые модели полотен идеально подходят для кухни. Они справляются с повышенной температурой, перепадами температур, жировыми парами.

Матовые потолки сочетаются с любыми стилевыми направлениями дизайна комнат. Глянцевые больше подходят для больших пространств. Вне зависимости от выбора формы, цвета, материала, важно обращаться к надежному исполнителю заказа. В таком случае и установку мастера проведут грамотно, и выбрать помогут достойный вариант для помещения и по вкусу хозяина.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: