Нужно ли утеплять лоджию и балкон?




Остекление балконов сегодня – не роскошь, а традиционная закономерность. Стоимость холодного остекления доступна каждому, что касается теплых стеклопакетов и утепления, цена будет выше, но и предложить такой формат может больше: расширение полезной площади комнаты, возможность реорганизовать балкон в рабочий или игровой кабинет. Утепление лоджий – современная, востребованная услуга для тех, кто хочет организовать в условиях пристройки зону отдыха, небольшую оранжерею или хорошую кладовую. Компания «Окна Лидер Групп» имеет десятилетний опыт в сфере, работает со всеми существующими профилями, предлагает большой спектр услуг на выгодных условиях.

Чем полезно такое утепление


Польза утепления балкона или лоджии – фактор строго индивидуальный. Если в семье никто не пользуется такой пристройкой, можно оставить все как есть и не переплачивать. В свою очередь грамотно остекленная территория с хорошим утеплением позволит существенно расширить полезную площадь комнаты. Другие плюсы:

- без разницы и перепада температуры – открывая дверь на балкон, не придется сталкиваться с резким изменением температурных условий, не будет сквозняка и мороза зимой, сырости осенью;

- доступная стоимость – хотя разово цена проекта может показаться высокой, лучше отдать предпочтению качеству сейчас, чем потом переплачивать за переделку, к тому же такая работа выполняется единожды и на несколько десятилетий;

- дополнительная звукоизоляция – посторонние шумы с улицы, особенно гул проезжающих мимо машин больше не будет нарушать привычный образ жизни.

Остекление балконов – это процедура, не требующая разрешений от соответствующих инстанций, владелец вправе выполнить подобные модификации. Срок реализации зависит от площади и других обстоятельств, исполнителе.

Варианты выполнения работ


Первый, но не самый оптимальный вариант утепления балкона или лоджии – это удаление оконного блока с последующим присоединением отсека к основной теплосети. Важно понимать, что отопительные радиаторы за контуром фасада ни сейчас, ни в прошлом не являлся законным, однако все еще есть компании, предоставляющие подобные услуги. Получить официальное разрешение на удаление оконного блока уже само по себе является крайне сложным и проблематичным делом.

Второй вариант для утепления – использование электрических радиаторов в сочетании с качественным остеклением, а также наличием качественной пароизоляции. Проект утепления лоджии хоть и потребует большего бюджета, но это куда более надежный и безопасный способ с точки зрения долгосрочной перспективы. Также не придется сталкиваться с проверяющими инстанциями, а при выявлении нарушений платить огромные штрафы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: