Спанбонд - особенности и преимущества материала



Спанбонд – это нетканое полимерное полотно, которое нашло применение в качестве укрывного материала в сельском хозяйстве. Хоть такой материал относительно недавно появился в продаже, он приобрел большую популярность среди дачников, фермеров и садоводов. Если вам нужен спанбонд в Москве оптом и в розницу вы можете купить в онлайн режиме.

В каталоге компании предлагается большое разнообразие моделей, на основании чего выбрать нужный вам вариант не составит труда. Тут можно купить спанбонд черный 100 г/м2 по выгодной цене. При наличии вопросов, если потребуется уточнить тот или иной момент, вы можете воспользоваться консультацией со стороны менеджеров.

Особенности и свойства спанборда


Если говорить про особенности такого материала, в первую очередь стоит выделить маленький вес. Кажется, что такие рулоны практически невесомые, они не дают на конструкцию парника или теплицы дополнительной нагрузки. Такая продукция имеет высокую стойкость к воздействию природных факторов. Материал, имеющий в основе полимерное волокно не гниет, не разрушается плесенью и грибком. Кроме этого, его не трогают насекомые, грызуны и птицы.

Материал обладает высокой экологичностью. Даже в случае значительного нагрева лучами солнца, он не способен выделять в окружающую среду токсичные вещества. Материал обладает высокими влаго- и воздухопроницаемыми свойствами. В отличии от пленки, такой укрывной материал способен обеспечивать природный воздухообмен, который требуется для нормального роста растений, а также позволяет нормально проникать дождевой влаге. Сам же спанборд при этом не намокает, ему не страшна чрезмерная влажность.

Низкая теплопроводность. Такой материал способен обеспечить высокую защиту растений от лучей солнца, защищая также от промерзания в зимнее время. Именно благодаря таким своим качествам, спанборд нашел высокую популярность в сельском хозяйстве. Также материал обладает отличной светопроницаемостью, которая зависит от плотности, однако все виды спанборда пропускают солнечные лучи в той или иной степени. Это позволяет обеспечить отличные условия для роста растений, обеспечивая также защиту от перегрева.

К достоинствам такого материала также можно отнести низкую стоимость, что делает его доступным среди большого количества потребителей. Оформить покупку продукции, вы сможете в онлайн режиме в удобное для вас время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: