Монтаж трасс под кондиционеры


В городах-миллионниках климатическая техника стала привычным атрибутом жизни современного человека. Однако чтобы правильно установить этот прибор, нужно продумать вопрос прокладывания его трассы. Монтаж трасс под кондиционеры осуществляется специалистами компании “Климат 24”.

Функции трассы

Трассой кондиционера считается контур фреона, который соединяет между собой две части сплит-системы – её наружный и внутренний блоки. Если в системе количество блоков более двух, то трассировка в ней будет выглядеть также, однако иметь большее число ответвлений.

Правильная прокладка трассы очень важна для последующей нормальной эксплуатации климатической техники, особенно если на её пути имеются такие препятствия как несущие стены. Монтаж трассы кондиционера, её закладка и установка блоков должны выполняться опытными профессионалами.

Как проходит монтаж трассы

Данные мероприятия включают в себя три стандартных этапа:

  • подготовка;

  • непосредственный монтаж;

  • завершение.

При подготовке осуществляется выбор места установки, мощности и типа устройства, а также определяются диаметры трубок и расстояний от предполагаемой трассировки до стен, потолка и предметов интерьера. При непосредственном монтаже производится подготовка стен (включая проделывание необходимых отверстий), определяется длина трубок, проходит предварительная установка внутреннего блока, после чего вся полученная система проверяется на герметичность. В завершении работ подключается электрический кабель и проводится отделка, если она необходима.

Фреоновая магистраль при укладке трассы может идти как вместе с ней, так и раздельно. В том случае, если фреоновую магистраль нельзя совместить с трассировкой, то её выводят отдельно в канализационную систему здания.

Сколько стоит монтаж трассы для кондиционера в Москве

Стоимость монтажа трассы для кондиционера за метр можно рассчитать на сайте компании “Климат 24”. Помимо установки трасс, мастера компании производят обслуживание, ремонт и заправку сплит-систем. За все услуги организации предусмотрены низкие цены. Более подробно с ними можно ознакомиться в официальном прайсе, доступном на сайте.

В компании работают только сертифицированные специалисты по работе с климатической техникой. На все выполненные услуги даётся гарантия сроком до двух лет. В случае, если клиент остаётся недоволен работой, или она оказывается некачественной, фирма возвращает ему потраченные деньги.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: