Песок для фундамента


Фундаментная основа является ключевым фактором, влияющим на прочность и износостойкость будущей постройки. Именно эта конструкция даёт начало полномасштабному строительству. Фундамент предназначен для удерживания всего строения, а от его качества будет зависеть долговечность и возможное возникновение проблем в процессе эксплуатации. Компания «Альянс-Групп» предлагает своим клиентам купить песок в Рощино с доставкой оптом и в розницу. Высокое качество наших стройматериалов гарантирует экономичность, а также результативность строительных работ.

Как известно сегодня существует несколько типов фундаментов, каждый из которых подбирается на основании нескольких условий:

  1. Климатические и температурные условия;
  2. Тип грунта;
  3. Особенности ландшафта;
  4. Вид и назначение здания.

Стройматериалы для фундамента

Основой любого фундаментного основания безусловно является цементная смесь, которая выполняет роль связующего компонента. При взаимодействии с водой бетонная смесь обретает необходимую консистенцию. Вторым, но не менее важным сырьём является щебень. Именно он отвечает за уровень прочности и устойчивости будущей конструкции к давлению и внешнему механическому воздействию.

С целью повышения эксплуатационных свойств в раствор добавляют дополнительные элементы, количество и тип которых может варьироваться в зависимости от назначения. Одним из ведущих компонентов также является песок. При внесении в цемент, он равномерно распределяется по всему объёму, после чего продукт готов к применению.

Произвести высококачественный материал для получения прочного фундамента можно с помощью строгого соблюдения требований и технологий. В данном случае, важно приобрести не только хороший щебень или песок, но и грамотно подобрать необходимый тип.

Какой песок выбрать?

Перед совершением покупки специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие критерии: модуль крупности, количество примесей, процент влажности.

Наиболее оптимальным вариантом для фундаментных работ является песок средней фракции с зёрнами диаметром 2-2,5 мм. Он обладает необходимым уровнем механической прочности и однороден. Для возведения многоэтажных построек рекомендуется приобретать крупнозернистый песок.

Процент посторонних примесей не должен превышать 5%, а в идеале меньше. Данную характеристику можно исследовать с помощью документов и сертификатов, которые в обязательном порядке должен предоставить продавец.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: