Выгодная покупка квартиры в новостройке



Покупка квартиры в Туле – это ответственный шаг, к которому многие люди готовятся годами. Жилье можно приобрести на первичном и вторичном рынке, но первый вариант имеет намного больше преимуществ и стоит рассмотреть их более подробно. К объектам первичного рынка относятся не только строящиеся дома, но и та недвижимость, на которую еще не оформили право собственности. Благодаря этому сделку безопасна в юридическом плане.

Преимущества квартир в новостройках


Покупка квартиры еще на стадии котлована всегда будет более выгодной. По мере возведения дома стоимость значительно возрастает. Самыми дорогими будут квартиры в уже готовом к сдаче доме. Но в любом случае покупка недвижимости на первичном рынке избавляет от многих проблем, связанных с оформлением документов. Также в новострое можно внести изменения в планировку без особых трудностей, связанных с бумагами.

К другим плюсам относится:

• чистая история квартиры (не нужно беспокоиться о возможных долгах по оплате коммунальных или прописанных жильцах);
• комфорт проживания, поскольку в доме новые коммуникации, качественная отделка и утепление;
• возможность установки автономной отопительной системы;
• безопасность и надежность лифтов.

К тому же, во всех новых жилых комплексах, в том числе и в ЖК 5 баллов облагороженная придомовая территория, есть детские и спортивные площадки. Также рядом с новыми домами всегда быстро развивается инфраструктура, включая магазины, школы, кафе, места для отдыха и т.д.

Особенности совершения покупки


Сейчас на рынке доступно немало предложений, поэтому каждый покупатель может найти вариант на свой вкус. Можно подобрать квартиру даже с подходящим видом из окна и инфраструктурой рядом. Сначала нужно определить, какие критерии недвижимости для вас в приоритете.

Обычно для покупателей на первом месте стоит:

• цена;
• репутация застройщика;
• инфраструктура;
• этап строительства;
• планировка и класс новостройки.

Уже на следующем этапе можно переходить непосредственно к изучению отзывов о конкретных строительных компаниях. Это важно, потому что иногда случаются ситуации, когда застройщик замораживает процесс и покупатели не могут заселиться в свои квартиры в течение многих лет. Можно лично посетить строительную площадку и знать, на каком этапе находится дом. Только после изучения этой информации можно переходить к оформлению сделки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: