Как рассчитать количество мобильных туалетов на мероприятии


Как рассчитать количество мобильных туалетов на мероприятии

Концерты, пикники и корпоративы на открытом воздухе требуют соответствующей организации, в том числе обустройства мест общего пользования. Лучшим решением проблемы станет аренда туалетных кабин в Калининграде в специализированных компаниях. Это экологичный, экономичный и удобный способ организации мест общего пользования. Однако, чтобы воспользоваться этими преимуществами, необходимо правильно рассчитать количество кабин.

Какие параметры влияют на результат расчета

Чтобы не ошибиться в определении количества биотуалетов, необходимо учитывать следующие параметры:

  • длительность мероприятия;
  • количество участников;
  • погодные условия;
  • наличие еды и напитков.

Также при расчете количества кабин необходимо учитывать площадь праздничной площадки, время года и другие факторы.

Количество гостей — основной параметр расчета

Чем больше гостей на мероприятии, тем больше потребуется кабин. Например, при организации 6-часового мероприятия на 50 участников потребуется 2 биотуалета, а для 100 гостей — 3 кабины. Если мероприятие предполагает фуршет или банкет, то в этом случае потребуется на 20% больше мобильных санузлов.

При расчете количества биотуалетов необходимо учитывать продолжительность посещения мест общего пользования гостями мероприятия. Длительность пребывания в кабине зависит от возраста и половой принадлежности гостей. Меньше всего времени в такой кабине проводят молодые мужчины. Женщинам и пожилым людям требуется больше времени. При расчете количества биотуалетов большое значение имеет и объем емкости для хранения отходов жизнедеятельности, так как от объема зависит скорость наполнения. Например, 150-литровые модели наполняются в 1,5 раза быстрее, чем аналогичные конструкции емкостью 250 литров.

Самостоятельно заниматься расчетом необходимого количества кабин вовсе не обязательно. Чтобы избавить себя от этих хлопот, необходимо обратиться в компанию, которая предоставляет комплексную услугу под ключ. В рамках нее выполняется не только расчет кабин с учетом особенностей мероприятия: исполнитель берет на себя доставку, вывоз и утилизацию отходов. Такие компании располагают биотуалетами в различном исполнении (с писсуарами, зеркалами, умывальниками и другими аксессуарами), поэтому заказчик может выбрать кабину в оптимальном исполнении с минимальными временными и финансовыми затратами.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: