Как выбрать кухню из массива дерева?



Как правило, люди ответственно подходят к вопросу покупки мебели для кухни, так как ее обычно устанавливают один раз и на долгое время. Отличным вариантом являются именно кухни из массива дерева, которые прекрасно дополняют и украшают интерьер кухни и всей квартиры, помимо этого являются практичными и удобными в использовании, эксплуатации.

Преимуществ кухонь из массива дерева


Стоит учитывать, что большинство кухонной мебели не производится исключительно из древесины, чаще всего древесина является основным материалом фасада, ящиков, передней части конструкции или открытых полок. Для остальных деталей конструкции задействуют другие важные материалы, которые отличаются своими соответствующими характеристиками. Например, древесина плохо реагирует на влагу, а поэтому не является составляющей рабочей поверхности. В целом кухни из массива дерева имеет следующие преимущества:

● Внешний вид. Материал для кухонь из массива легко подлегаеься обработке, из-за чего ему можно придать любой нужный дизайн. Например, часто шкафчики изготавливают с элементами уникальной резьбы или же в полностью гладком оформлении. Помните, что мебель из дерева никогда не выходит из моды, а поэтому является актуальной всегда.
● Материал. Дерево является абсолютно экологичным и безопасным материалом, который не выделяет токсичных или вредоносных веществ, негативно действующих на окружающую среду и организм человека. Наоборот такая мебель характеризуется свлеродным запахом, который похож на настоящий аромат дерева.
● Долговечность. При правильном изготовлении и соответственно последующем уходе кухня из массива может прослужить долгие годы, приблизительно двадцать лет. В случае повреждений мебели вы всегда можете ее отреставрировать, так как сделать это труда не составит.
Основные виды древесины для кухонь из массива
● Дуб. Дуб обладает многими позитивными характеристиками. Например, такая древесина не гниёт при длительном контакте с влагой, характеризуется прочностью, долговечностью и качеством. Поэтому подобная мебель стоит дорого, но ее стоимость полностью оправдывает качество.
● Бук. Данной древесине в процессе обработке можно предать любой желаемый цвет и оттенок. В целом бук имеет такие же преимущества, что и дуб, но стоит немного дешевле, чем последний.
● Ясень. Не требует сложного ухода или обработки. Ясень немного уступает дубу в своих преимуществах, но также является распространенным видом древесины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: