Как выбрать термостат для холодильника



Даже самые прогрессивные и известные фирмы-производители не могут создать технику, которая будет служить постоянно. Не обращая внимания на то, что холодильники создаются из самых прочных и стойких материалов, застраховать от возможных поломок не может ни один производитель. Одной из деталей, которая может выбить из строя работу всего устройства, является термостат для холодильника, купить ее можно на сайте СБТ https://magsbt.com/ekb/catalog/zapchasti-dlya-kholodilnoy-tekhniki/termostaty-dlya-kholodilnika/ с доставкой на дом. Стоимость его в магазине запчастей СБТ является для всех приемлемой.

Терморегулятор для холодильника сломался, если:

• плюсовая температура в морозилке;
• температура в холодильнике намного выше предусмотренной;
• компрессор не включается или работает постоянно без отключения, при этом температура в холодильной камере больше нормы.

Статистика подтверждает, что такого рода поломки проявляются после 5-7 лет эксплуатации холодильника. Они обусловлены естественным износом термостата, а поэтому надеяться починить сломанный термостат для холодильника – все равно, что пробовать склеить вдребезги разбитую вазу.

Термостат может располагаться внутри или снаружи прибора, в зависимости от его модели. В первом случае механическая деталь заключена в пластиковую коробку и размещена на одной из панелей, вместе с ручкой регуляции температуры. В современных моделях электронный вариант располагается в камере холодильника, в основном над дверью.

Виды терморегуляторов для холодильника


Существуют 2 вида терморегуляторов: электронные и механические. Электронное устройство надежное и точное, данные температуры выводятся на дисплей, основано на изменении сопротивления. Влажность и перепады напряжения являются минусами этого термостата.
Основой работы механического устройства можно назвать изменение давления газа в трубке. Размыкание контактов выполняется, когда температура достигает нижней границы и давление понижается. Термореле в обычном состоянии является замкнутым.

Как работает термостат холодильника


Термостат отвечает за нормальную температуру, которая должна поддерживаться в холодильнике для сохранения продуктов. Датчик-реле включает и отключает терморегулятор исходя из зафиксированной внутри самой камеры температуры. От хозяина надо только выбрать подходящую температуру, повернув ручку термостата. Тонкость регулировки холодопроизводительности полностью зависит от качества выключателя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: