Какую входную дверь выбрать в загородный коттедж


Главное предназначение входной двери в частном доме заключается в обеспечении его безопасности и удобстве проживания в любой сезон. Она должна гармонировать с общим дизайном дома.

Безошибочно подобранная дверь позволяет защитить дом от холода в зимнее время и от изнуряющей жары летом, не пропускает шум с улицы, имеет презентабельный вид и не нуждается в особом уходе.

Выбор входных дверей для частного дома

Ремонт коттеджа или дачи начинается с установки окон ПВХ (ассортимент изделий: https://fortochka.by/deshevye-okna-dlya-bani-dachi-verandy/) и входных дверей.

На выбор дверей оказывают влияние следующие факторы:

  • климатические особенности местности;
  • уровень безопасности в доме (оборудован ли он сигнализацией и охраняется ли территория населённого пункта);
  • имеется ли терраса или веранда, либо сразу начинается придомовая территория.

Деревянные дверные блоки плохо противостоят взлому и пропускают в дом холодный воздух. Они не переносят перепадов влажности, они со временем рассыхаются (зазоры между косяком и дверным полотном становятся больше), возникает провисание полотна, при закрывании оно задевает за косяк.Какую входную дверь выбрать в загородный коттедж

Металлические двери – это классический и надёжный вариант, но дорогой. Качественный дверной блок с терморазрывом, уплотнительными элементами и привлекательной внешней отделкой стоит не дёшево. А защита от взлома сегодня не актуальна, поскольку современные коттеджные посёлки находятся под охраной.

Уличные ПВХ-двери с такой же степенью противостоят взломам, что и металлические. Они надёжно защищают от холода и посторонних шумов, не нуждаются в особом уходе и легко вписываются в любой интерьер.

Для их изготовления применяют широкий профиль с 7-ю воздушными камерами и усиленными вкладышами из стального сплава. Чтобы исключить провисание дверного полотна в будущем, на него навешивают мощные петли, и доводчики для комфортной эксплуатации.

Входная группа

Существуют следующие разновидности входных групп:Какую входную дверь выбрать в загородный коттедж

  • Открытая – площадку перед входом обычно приподнимают над поверхностью земли. Главной её составляющей является распашная дверь и козырёк над ней. Привлекательно выглядят в этом случае глухие либо остеклённые декоративные панели по бокам дверного полотна, арки.
  • Крытые – над площадкой обустраивают крышу либо навес. В качестве дополнения сооружают колонны, используют вазы с растениями и декоративное освещение.
  • Закрытая – веранда либо терраса, которая примыкает непосредственно к дому. Для их изготовления используют светопропускающие ПВХ-конструкции с энергосберегающими стеклопакетами, защищёнными от взлома. Здесь уместно использовать раздвижные двери, которые визуально расширяют пространство и убирают границы между помещениями внутри дома и прилегающей территорией.

Современные входные двери характеризуются множеством вариаций, среди которых можно выбрать подходящую надёжную модель - https://fortochka.by/catalog/vhodnye-dveri/. Они могут эксплуатироваться в разных температурных режимах, обладают продолжительным периодом службы и отвечают за безопасность жилища.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: