Лучшие поверхностные насосы


Поверхностные насосы в современных реалиях очень популярны у дачников и собственников коттеджей. Эти насосы относительно дешевы, просты в обслуживании, их легко можно купить в профильных магазинах и на интернет сайтах. Они не требуют строительства специальных колодцев, размещаются на поверхности, чем обеспечивают доступность при ремонте, профилактических осмотрах, возможность убрать его вне сезона. В то же время они прочные, удобные, безопасные, хотя и создают шум при работе. Насосы применяются для перекачки воды из открытых источников(озер, прудов), колодцев, скважин глубиной до 9-10 м; увеличения давления в водопроводной системе, использования для орошения приусадебных участков, полива огорода, наполнения бассейна, работы бытовой техники, стиральных и посудомоечных машин, душевых установок, бани и т.д.

Существует несколько видов поверхностных насосов:

  1. вихревые насосы - могут перекачивать воду с примесью воздуха.
  2. центробежные - допускается присутствие в составе воды частиц до 0,2 мм, имеют низкий показатель шума.
  3. самовсасывающие - обеспечивают отличный напор воды до 60 м, не нуждаются в заблаговременном заполнении, т.к. имеют регулирующий клапан в месте забора жидкости.
  4. многоступенчатые - могут перекачивать большой объем воды до 100 л/мин.

При выборе насоса надо учесть несколько нюансов:

  • расчет необходимого объема воды на количество человек, для водоснабжения дома расходуется большее количество, чем для простого полива
  • степень чистоты воды
  • уровень глубины источника от 5 до 10 м
  • напор, от которого зависит расстояние подачи жидкости и протяженность труб
  • шум, издаваемый насосом
  • наличие сервиса поблизости
  • для зарубежных марок не всегда могут быть доступны запчасти и цена за доставку выходит дороже.

Индекс популярности поверхностных насосов

Модель "LEO" LKSm126 мощная, безопасная, с отличным уровнем глубины выкачивания 9 м, создает мощный напор до 35 м, что позволяет расположить его на достаточном расстоянии от дома и не будет слышно шума.

Экономичный насос вихревой COMFORT QB60 надежный, по приемлемой цене, с двигателем в корпусе из чугуна, не поддается коррозии. Мощность напора до 35 м.

Ассортимент насосов очень богат и по техническим характеристикам и по цене, поэтому покупатель с помощью наших консультантов может выбрать насос в соответствии со своими пожеланиями и финансовыми возможностями.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: